Частые позывы в туалет , анализ

Здравствуйте. Ребенку девочка, 4 года . В отпуске был эпизод охлаждения когда замерзла в бассейне. По приезду начала жаловаться на зуд в вагине. Я посмотрела там было красновато. Обрабатывала как обычно. Потом начала чаще проситься по маленькому. Через пару дней стала очень часто проситься. Ходит малыми порциями. Сидит , говорит щас еще будет . Натуживается чтобы пописать. По большому ходит когда как, недавно хорошо покакала, последние несколько дней какает по чуть чуть коробочками. Краснота там где уретра еще сохраняется не смотря на обработки мирамистином . Сегодня сдали анализ мочи, правда не утренней а дневной после многих пописов, но после последнего через часа 2 воздержания. Пьет маловато . Не знаю откуда берется этот объем мочи . Насторожил показатель уробилиноген. 3 при норме отсутствует . Давала конефрон вчера и сегодня. 15 капель 3 раза в день. Начали из за него краснеть щеки. Что может значить данный анализ? Как подлечить ребенка?

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализу отклонений и воспалений нет

Бесцветная моча - бывает когда дети пьют много жидкости

Мария Алексеевна, а показатель уробилиноген?

У детей допустимо его количество до 5

Мария Алексеевна, здравствуйте. Переслали анализ. Утреннюю порцию. Посмотрите пожалуйста. Иногда жалуется что не идет пись пись потому что «какашки мешают» может быть из за этого дискомфорт? Небольшой запор может быть ?

Посмотрела
Анализ без патологий

Да запор может быть , и из за этого дискомфорт
увеличить водный режим сейчас нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как раз Уробилиноген образуется при инфекции, в вашем случае инфекция мочевыводящих путей.
Я б посоветовала всё таки сдать оам по всём правилам.
Этот анализ не по правилам сдан, поэтому и комменттровать его нельзя.
И всё таки если выявится воспаление, необходимо просить антибиотик.
Есть инфекции, при которых антибиотик всё таки нужен.

Мирамистин действует только на поверхности, поэтому и эффекта ждать от него не стоит.

Инна Сергеевна, здравствуйте. Пересдали анализ. Утреннюю порцию. Посмотрите пожалуйста. Иногда жалуется что «не идет пись пись потому что «какашки мешают» может быть из за этого дискомфорт? Небольшой запор может быть ?

Здравствуйте!
Анализ в норме, поэтому необходима консультация гинеколога очная.
"Небольшой запор"- такого не бывает. Запор или есть или его нет.
Ребёнок склонен к запорам?
Когда крайний раз ходила в туалет по " Большому"?

Инна Сергеевна. раньше бывали часто запоры . В последнее время проблем не было. Какала как взрослая. Мы были в отпуске там были погрешности в питании и опять началось. Но три дня назад сходила отлично. Очень много, оформлено, но мягко. Потом вот эти три дня выдает по колобочкам нескольким. 2 колобочка и встает сразу , я думаю она не завершает дело .

По описанным симптомам это запор. Попробуйте скорективоыать питание для начала. Больше поить, свежих овощей и фруктов.
И покажитесь гинекологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, если ребёнок подстыл и часто мочеиспускание, рекомендую увеличить питьевой режим и увеличить в рационе в свежем виде или морсы на основе клюквы, брусники, шелковицы, груши - содержат природный антибиотик - антимикробные свойства проантоцианидинов (арбутин) обусловливают их защитное действие, в том числе, в отношении инфекционно-воспалительных явлений в мочевыделительной системе. Рекомендую анализ пересдать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте. Пересдали анализ. Утреннюю порцию. Посмотрите пожалуйста. Иногда жалуется что не может поискать потому что «какашки мешают» может быть из за этого дискомфорт? Небольшой запор может быть ?

посмотрел, ничего критичного, возможно из за запора.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выполните девочке гинекологический мазок на флору, анализ мочи общий (собрать среднюю порцию после подмывания), бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Если будет рост - получить терапию. Гинекологический мазок тоже оценить и решить вопрос о целесообразности лечения

Наталья Александровна, здравствуйте. Пересдали анализ мочи. Утренняя . Средняя порция . Чем можно местно подлечить воспаление вагинальное? Чуть еще красноватое

Используйте то, что точно не навредит. Орошения наружных половых органов раствором бензидамина (Тантум роза), движение раствора спереди назад, раствор температуры тела. Дважды в сутки до 7 дней. Оставить до высыхания на коже. Не использовать ромашку (сушит), бепантен (способствует образованию синехий), препараты широкого спектра, такие как полижинакс вирго (нет вульвита лабораторно)

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо обратиться к гинекологу, для забора мазка
Вероятнее инфекция сочетанная и необходимо лечить все сразу

Екатерина, переслали анализ мочи. Посмотрите пожалуйста . Красноты меньше вагинальной . Но еще присутвует . Чем можно местно подлечить?

Подмывание фурацилином , местно мазь Бепантен

Результат общего анализа мочи в норме, воспалительных изменений нет, незначительные соли, необходимо увеличить питьевой режим ребенка в течение дня