Месячные и море

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, не знаю как поступить. Никогда не пользовалась тампонами и противозачаточными. В сентябре еду в отпуск и месячные попадают на эти дни, тк цикл немного сбился. Что делать…..я не знаю, подскажите, как лучше поступить?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно сделать перенос менструации, начав например прием КОК или при помощи препаратов прогестерона, сделать так что в менструация закончила б до отпуска

Елена Федоровна, а с тампонами можно плавать?

Да, если вы будете их регулярно менять

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы отсрочить месячные можно принимать кок в непрерывном режиме. Тогда кровотечения отмены не будет (месячных).

Можно начать принимать препарат с июня , например , чтобы прошла к этому времени адаптация организма к препарату.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так как времени еще очень много можно скорректировать цикл приёмом любого КОК, если нет противопоказаний. Начинают приём с 1 дня цикла

Елена Борисовна, а какие могу противопоказания быть? Анализы нужно какие-то сдать? Месяц назад была на приеме у гинеколога на обычном осмотре и узи, все нормально

Перед началом приема КОК дообследуйтесь.
Сдайте :
1. Общий, биохимический анализ крови с липидограммой
2. Коагулограмму
3. Выполните УЗДГ вен нижних конечностей
4. Выполните УЗИ МЖ и УЗИ ОМТ
5. Сдайте мазок на онкоцитологию

Противопоказаний очень много, ознакомьтесь с инструкцией к любому КОК перед началом приёма.

Елена Борисовна, а подскажите, если без гормональных этих, с тампоном можно плавать?

Нежелательно, конечно, т.к. при менструациях приоткрыт ц.канал

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно начать прием кок, чтобы сдвинуть цикл

Светлана Николаевна, не опасно ли принимать кок? Какие могут быть последствия?

В целом - если подобрать согласно возраста и заболеваний, если есть, тогда минусов намного меньше, чем плюсов

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете уже начинать прием КОК с первого дня менструального цикла. В периоде ближе к отпуску можно не делать перерыв между упаковками, менструации таким образом не придут.

Здравствуйте
Если Вам необходима гормональная контрацепция, то можете начать прием КОК
Если же нет необходимости и какой то лечебной коррекции, то можете воспользоваться тампонами