Вакцинация
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Не знаю, что делать. Долго в наличии не было прививки ккп и у нас был медотвод по нейтропении... Сейчас вакцина пришла, приём 7 мая.. Но предстоит поездка к родственникам в Моск.область. Я не знаю делать как быть. После прививки ехать не хочется и без неё тоже. Замкнутый круг... Наша педиатр говорит делать и ехать, а я боюсь в дорогу её ставить... Нам 2 года исполнится 8мая... Я запуталась. Хочется все сделать правильно, но я не знаю как поступить. Сын не виделся с бабушкой и дедеом и понимаю, что поездка ему нужна для развития, смены обстановки... Но... Я запуталась. Помогите пожалуйста...
Принятый ответ
Здравствуйте, делайте вакцинацию сейчас, достаточно за 3 дня до поездки. Конечно поезжайте к бабушке и дедушке! С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Вакцинация 7го,а ехать муж хочет раньше чтобы и день рождения ребёнка отметить и с родственниками пока они дома увидеться... Предлагает сделать её после приезда...
Я запуталась ((
рекомендую до поездки.
Михаил Николаевич, а бывают реакции на 7 день с момента введения вакцины?то есть не сразу как при инактивированных, а позже..
да, может быть.
Михаил Николаевич, и как ехать в таком случае? (
Решать Вам, поставьте после поездки, тоже вариант.
Принятый ответ
Здравствуйте, я считаю, что вы зря переживаете. Большинство детей переносит данную вакцину бессимптомно и хорошо.
Если вакцина в наличии, состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку и спокойно ехать. Не накручивайте себе, все будет хорошо. Будьте здоровы
Марина Олеговна, здравствуйте. Я понимаю, но все организмы разные.. При том у нас был ещё отвод не только по нейтрофилам, но и по неврологии... Я понимаю, что слишком себя накручиваю, но не могу с собой ничего поделать..
Здесь конечно решение за вами. То, что мед отвод был в анамнезе это не говорит о том, что ребёнок плохо перенесёт вакцинацию.
Марина Олеговна, да я понимаю... Просто страшно.. Хочется все сделать правильно... И лучше для ребёнка.
В нашей стране ситуация по кори не очень, поэтому пока вакцина в наличии, то лучше защитить ребёнка и вакцинировать. Это моё мнение.
Мы с сыном долго ждали, в нашем городе не было вакцины, как привезли, то сразу поставили.
Не надумывайте себе ничего. Лучше поставить и забыть и спокойно ехать отдыхать. Будьте здоровы
Марина Олеговна, а через сколтко дней после прививки можно ехать?
Да хоть на следующий день. Чем больше вы боитесь, накручиваете себе, тем больше притягиваете неприятности. Поставили и забыли.
Марина Олеговна, да, понимаю. Но с моей головой наверно так не получится... ((
?Последнее решение все равно конечно за вами)
Марина Олеговна, да) главное выбрать лучшее)
Растите здоровенькими ??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Очень много сейчас кори.
Поэтому рекомендую сначала сделать вакцину затем ехать. Вакцина переносится детками легко.
Наталья Александровна, а через сколтко дней ехать?
Через 2-3 дня.
Наталья Александровна, а поствакцинальные признаки могут быть на 7 10 день..? И ещё новая обстановка, акклиматизация.. Если сделать после поездки?
Сейчас эпид обстановка по кори, очень много больных. Рисковать не рекомендую.
Может конечно быть. Нь лучше вакцинируйтесь с собой возьмите аптечку со средствами.
Принятый ответ
Добрый день
Согласна делайте и езжайте в гости к родственникам.
Как правило это вакцина переноситься хорошо, нет никаких проявлений.
С собой берите обязательно аптечку ребёнку, все необходимые препараты (жаропонижающие - нурофен/парацетамол/цефекон; солевые растворы в нос/сосудосудивадшие капли; антигистаминные -зиртек /зодак капли; фенистил мазь, средства от укусов - неотанин)
Сейчас Эпид обстановка по кори напряженная еще, с вакциной часто перебои.
Поэтому я бы сделала и потом поехала с ребёнком отдыхать.