Консультация гинеколога /

КАК СБИТЬ ЦИКЛ И ОТСРОЧИТЬ МЕСЯЧНЫЕ. HELP — вопрос №2358287

Добрый день! Прошу без критики, вопрос действительно важный. Возраст 30 лет, патологий нет, цикл регулярный, длится 27-29 дн., месячные длятся около 5 дн. 1-3 день обильно. 22.08 начнутся августовские месячные, с 16.09 свадебное путешествие, 19.09 приходят сентябрьские месячные. Как сентябрьские «перенести» на 10-14 дней вперед или вызвать раньше? Как сбить цикл так, чтобы не испортить себе отпуск и чтобы с 16.09 они 14 дней не приходили? Хелп🥲

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, с первого дня следующей менструации можно начать пить КОК, например Ярина, Медиана и пропив активные таблетки, перерыв не делать, а сразу начать из следующей пачки. Таким образом менструации полноценно придут, как только вы отмените так наступит менструация.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Можно начать прием КОК с 1го дня месячных,там 21 таблетка,месячные придут после 21 таблетки,на отмену, 7 дней перерыв-и новая пачка.Месячные сдвинутся.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
С завтрашнего дня можно начать пить кок
21 активная таблетка
Далее 7 дней перерыв
Акушер, Гинеколог
Оксана, здравствуйте
В первый день менструации начать принимать кок, к примеру Джесс или Ярину плюс
И закончив 24таблетки, не принимать пустышки, и начать сразу новую упаковку.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Оксана, конечно, можно попробовать сдвинуть цикл с помощью КОК или Дюфастона, но следует упомянуть о том, что при приеме КОК в первый месяц, Вас будет преследовать ежедневное кровомазание в рамках адаптации. Поэтому вариант с непрерывным приемом 2х упаковок подряд, например, может быть не самым удачным.
Предлагаю сделать так: с 1 дня менструаций начинаете Видору или Ярину или Мидиану, принимаете ее не 21 день, а 20, например. Соответственно, кровотечение отмены придет у Вас раньше - 11 - 12 сентября. К 16му сентября оно уже закончится. Если еще будет мазать - добавите прием Транексама на пару дней.

Или такой вариант с Дюфастоном: начинаете с 16го дня цикла по 1т 2 раза в день и принимаете до тех пор, пока не будете заинтересованы в наступлении менструации. Но, метод не самый надежный, менструации могут пойти вопреки приему Дюфастона (на его фоне)

Еще один вариант с Дюфастоном: начинаете прием Дюфастона с 13-14го дня цикла по 1т 2 р в день на 7-10 дней. На отмену в течение 10ти дней придут менструации (обычно, на 2-3й день после отмены приходят).
Если еще будут еще выделения в начале отпуска, можно добавить прием Транексама на 4 дня по 1000 мг 3 р в день + настойку водяного перца по 40 кап 3 р в день.
Клиент
Елена Борисовна, добрый день! Благодарю Вас за подробный и понятный ответ♥️ Я никогда не принимала кок и даже примерно не представляю как они работают)) Тут я введу их на 20 дней, потом отменю. Дюфастон принимала. Что все-таки из этого безопаснее для организма и особенно для веса ?по Вашему личному мнению? Мне вот пока третий вариант кажется оптимальным
Акушер, Гинеколог
Оптимальнее для однократного переноса менструаций, конечно, будет 3й вариант