Боль в ухе

Здравствуйте! Ребёнок 5 лет. Ходит в садик по 2 дня и болеет. Дней 10 назад переболел орви. Сейчас опять сходил в сад и начал жаловаться на боль в ухе. Сразу пошли сдали оак (на анализаторе, который на месте по цито). К вечеру поднялась температура 38. Горло не болит, только ухо. Подскажите пожалуйста, на что больше похоже по крови на вирус или бактерию. Надо ли антибиотик?

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В крови признаки бактериальной инфекции. Антибиотики исходя из анализа крови вам показаны. Какие антибиотики вы принимали за последние 3 месяца? Нет ли аллергии на лекарства? Какой вес ребенка?

Здравствуйте! Тут отит скорее всего, катаральный пока что. Если не лечить, может и экссудативный начаться. Нужен осмотр очно, чтоб понять надо антибиотики или нет. Лечат не анализы, а жалобы и осмотр. Закапывайте сосудосуживающее в нос снуп например 6+ уже можно, чтобы признаки тубоотита убрать. И нурофен давайте при боли по весу, капли никаких не капать.

Здравствуйте. По анализу признаки бактериальной инфекции. Скорее всего развивается отит. Обязательно нужно подключить антибиотики к лечению. Лучше получить консультацию Лора или хотя бы педиатра, чтобы осмотреть ребентка полноценно.

Здравствуйте, по представленному анализу критичного ничего нет. Как правило, начало простудных заболеваний, особенно у детей, вирусное. Антибиотики не нужны. Противовирусные тоже , скорее всего. Попробуйте отпаивать ребенка, очищать носик, не промывать, давать Фенистил или Зодак. Отпаивать