Что делать с миомой?

Добрый вечер. Что делать с миомой? К сожалению растет. Размер сейчас 80на53на52.5 мм Не рожавшая. Возраст 39 лет. Цикл регулярный.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол узи?
Судя по размерам однозначно нужно удалять ее. У вас есть репродуктивные планы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Виктория Леонидовна, добрый вечер. Прикрепила

Миома большая, удалять надо. О возможности сохранения матки при этом нужно обсуждать с оперирующим хирургом. Еще можно рассмотреть вариант эмболизации маточных артерий, но тогда 100 % беременность невозможна в будущем.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Наталья Игоревна, добрый вечер. Прикрепила

Миома к сожалению, больших размеров, ее нужно удалять. О методах удаления нужно разговаривать с оперирующими гинекологами где будете делать операцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо. На сколько это опасно?

Все будет хорошо, при своевременно проведенном вмешательстве, откладывать не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Только хирургическое лечение.
Перед операцией рекомендую рассмотреть курс приема Гинестрила по согласованию с оперирующим доктором.
С учетом того, что родов в анамнезе не было, операция, конечно, показана органосохраняющая. После операции планировать будет можно через 6-24 месяца (в зависимости от методики операции). С учетом снижения овариального резерва, рекомендую рассмотреть вариант криоконсервации ооцитов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Узел больших размеров, его нужно удалять хирургически.
Не смотря на то, что вы не рожали.
После удаления узла можно планировать беременность.

Принятый ответ

При больших размерах узла показано оперативное лечение.Вряд ли удастся выполнить миомэктомию, т.е. удалить только узел. Если планируете беременность, стоит попытаться, пока есть ещё возможность.

Здравствуйте такие миомы подлежит оперативному лечению