Ветрянка в беременность

Здравствуйте. Сыну 10 лет. Я была им беременная на 32 неделе и заболела ветрянкой. Он тоже переболел в утробе? Или стоит опасаться заражения? В школе ветрянка, а дома грудничок ещё месяца даже нет.

32 года

Натали, здравствуйте! Если никаких изменений на коже, пороков развития при рождении не было, то, вероятно, внутриутробного заражения не было (это происходит далеко не всегда), ребёнок может заболеть. Чтобы оценить наличие иммунитета к ветряной оспе у ребёнка можно сдать кровь на IgG к VZV, если их нет, то ребёнок восприимчив.