Что вас беспокоит?
Ожог степень3а
На мне сгорела одежда, ожоги на груди и рёбрах, темпиратуры держится уже дней 10 появилась на третий день. Есть большой черный струп на рёбрах, говорят что он сам сойдёт... сойдёт ли? В первые дни ставил капельницы первые 4дня, и первые 10 дней ставил антибиотик... вопрос по поводу темпиратуры которая поднимается каждый день, но не высокая 37.3-37.8, нужно ли ее сбивать и нормально ли это? И по поводу струпа черного, сойдёт ли он сам? (По краям потихоньку начинает сходить) делаю перевязку со спреем Олозоль. Дайте рекомендации и ответьте на вопросы пожалуйста. (Фото на 4 день после ожога.)
Андрей, здравствуйте!
Фото нет.
Если Вы находитесь в стационаре или наблюдаетесь у врача, то лучше задать эти вопросы там.
Температура может быть на фоне данного состояния. Сбивать её не нужно: температура до 38,5°С НЕ сбивается! Насчёт струра — очный осмотр только может ответить на сие вопрос.
Здоровья Вам ?
Здравствуйте! Температура в данной ситуации говорит о воспалении. Надо исключить нагноение тканей под струпом. Вы должны лежать в стационаре. Ждать пока струп сам сойдет нельзя. Ожоговые раны должен осматривать хирург в перевязочной. Струп надо иссекать или состригать с краев или делать разрезы через струп. Антибиотиками здесь не спастись.
Похожие вопросы по теме
- 15 Июня 7 ответов
- 6 Августа 20253 ответа
- 30 Января 20259 ответов
- 9 Октября 20244 ответа
- 2 Июля 20241 ответ
- 7 Февраля 202414 ответов
- 5 Декабря 20225 ответов
- 22 Июля 20229 ответов
- 9 Мая 20211 ответ
- 16 Января 20192 ответа
