Кровит ожог и отделяется ранка с бинтом
Добрый день, подскажите, пожалуйста, Нормально ли такое отделение от ожога через 4 дня после ожога? Он кровит в некоторых местах и при отделении бинтов после размахивания, из каждого квадратика бранолинда отделяется маленькие розовые штучки, это такая сукровица? На какой срок можно оставить сеточку бранолинд? Меняя сверху повязку с мазью? Как понять что началось воспаление?
? Добрый день
? Прикрепите, загрузите, все фото выписок и сам процесс перевязки раны
Александр Александрович, 2 раза ездила на Перевязки к врачу, последний раз наложили сетку бранолинд и повязки с облепихой, дома через 2 дня сами размочили повязки и поверх сетки наложили повязки с левомеколью, при отделении повязки отложило как на фото приложила я, прививку от столбняка сделала, антибиотик пропила сегодня последний день, ожог кипятком был во вторник
? Нормально ли такое отделение от ожога через 4 дня после ожога? ➡️ ➡️ ➡️ Вполне нормально
? это такая сукровица? ➡️ ➡️ ➡️ Верно
? На какой срок можно оставить сеточку бранолинд? ➡️ ➡️ ➡️ На сутки
? Меняя сверху повязку с мазью? ➡️ ➡️ ➡️ Бранолинд тоже менять через сутки
? Как понять что началось воспаление? ➡️ ➡️ ➡️ Покраснения, отёк, температура, интенсивная боль
Александр Александрович, спасибо большое за ответы, подскажите, пожалуйста, Вы не думаете, что тут нужна будет пересадка кожи? Сможет ли рана затянуться без операции ?
Принятый ответ
? Ожоги долго заживают и без операции всё заживёт
Здравствуйте. Вы хорошо подготовили раневую поверхность для пересадки кожи. Вам показана аутотрансплантация кожными марками. А комбустиолог как-то Вас наблюдает? Такая раневая поверхность без операции не закроется.
Станислав, вы серьезно? Настолько все плохо, мне написали 2 степень ожога у меня
Станислав, хирург травматолог
У камбустиолога Вы были?