Аллергическая реакция после Аквапарка

Мальчик, 8 лет (почти 9). Преследовала экзема и дерматит. Уехали на море. Несколько дней на море находимся. Пошли вчера в аквапарк на 4 часа. Сегодня утром нос и ухо с ожогами, лицо красное, переносица и глаза отекшие. Похож на бурята. Глаз не видно. Нос набрызгала аквалором. В глаза закапала капли от аллергии. Выпил ксезал 20 капель. Бепантеном ожоги намазала. Что ещё сделать? Глаз не видно. Как будто пчелы покусали.

У сына цитомегаловирус, сдвиг, экзема, атопический дерматит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие острое аллергической реакции, в таких случаях обычно рекомендуют либо вызвать скорую помощь, либо обратиться в приемный покой, потому что это достаточно серьезное состояние

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию вероятнее всего имеет место аллергическая реакция на пребывание под воздействием прямых солнечных лучей, погрешности в питании

В подобных случаях рекомендуется наблюдение за самочувствием ребенка, при усилении отёка провести осмотр ребенка педиатром

Обязательно соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, молочных продуктов на несколько дней

Достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько времени прошло после приёма антигистаминного?
Если на фоне антигистаминных препаратов отёк не уменьшается, то в таких случаях рекомендуют поставить Преднизолон или супрастин внутримышечно (вызов скорой помощи или обращение в стационар)

Екатерина Владимировна, ксезал часов в 8 утра дала. Глаза закапала часов в 10 олопаталлерг

Учитывая, что прошло много времени и по фотографии отёк сильный, то без внутримышечного введения преднизолона вряд ли будут улучшения

Здравствуйте.как состояние ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте,по описанию, это острая аллергическая реакция, здесь рекомендуется вызов скорой, так как сильный отек,чтоб поставили гормон, чтоб отек спал, сейчас можно как неотложной помощью супрастин .

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию и предоставленным данным вероятнее всего аллергическая реакция
В таких случаях рекомендуют:
Исключить аллерген( проанализируйте , пожалуйста, что нового давали или что из химии меняли за последнее время )
Также не исключено, что это аллергия на солнечные лучи

Антигистаминные препараты ( зодак или зиртек)

В идеале сдать экб, иммуноглобулин е и оак и очная консультация аллерголога

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать