Па после родов
После родов через 6 недель случился 1 па. После него через два дня стало больно (жжёт) ходить в туалет по маленькому. Также после того как схожу в туалет присутствует зуд. Возможно побрилась не новым танком также. обнаружила прищики в интимной зоне, фото прилагаю. Так же на половых губах два образования. После того как два дня Прикладываю левомиколь и колендулу побелел. Это гной? Подскажите пожалуйста что можно сделать? Такое ощущение что половые губы опухли немного На что похоже все это? И что можно делать? У ребёнка полное гв. Сегодня выпью монурал
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Похоже на генитальный герпес.
Вы болели когда нибудь? Пузыри распространяются? Увеличивается их количество? Болят, зудят?
Екатерина Сергеевна, мне кажется да, больше становятся
Не болела. Зудят болят
Если заражение генитальным герпесом произошло, после купирования симптомов инфекция переходит в латентную фазу "спящую" и перемещается в "пучок нервов около позвоночника". Периодически могут возникать рецидивы,но через год после заражения они имеют тенденцию становиться менее частыми и менее тяжёлыми. Факторы провоцирующие это стресс, усталость, болезнь.
Используйте местно противогерпетическую мазь Ацикловир.
также для обезболивания Ибупрофен 200мг внутрь, могут быть сидячие ванночки с прохладной водой. Спрей либо мазь с лидокаином.
Скорее всего цистит так же вирусный. Но Монурал примите на пустой мочевой пузырь.
Если симптомы цистита не купируются, сдать посев мочи с антибиотикочувствительностью
Екатерина Сергеевна, при гв можно использовать мазь? И ребёнку не передасться через солоно вирус?
Можно использовать.
Руками не трогайте пузыри.
После посещения туалета обязательно мойте руки.
Соблюдайте простые правила гигиены и ребёнок будет в безопасности.
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста а партнёру нужно что то? Партнёр один, до этого не болели вообще
Мог ли спровоцировать послеродовой период?
При отсутствии жалоб лечения не требует партнёр.
Послеродовые период мог спровоцировать
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста, может свечи какие нибудь нужно вставлять, если антибиотики не пить.
Герпес - это вирусная инфекция. Ни антибиотики , ни санирующие свечи в данном случае не помогут. Используйте местно противогерпетическую мазь. Если выраженная боль, то обезболивающие типа Ибупрофен либо местные анестетики, типа Лидокаин.
Екатерина Сергеевна, болит между половыми губами внутри когда схожу в туалет, нанесла мазь на это место, поначалу шипало, это нормальная реакция?
Вульва это слизистая, поэтому может быть дискомфорт.
Екатерина Сергеевна, можно чтобы на неё попадала мазь?
Можно, пузыри герпесные повсеместно у вас.
Везде можно мазать.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото - генитальный герпес. Принимайте Валацикловир внутрь и наружно используйте зовиракс на область половых губ где есть высыпания. Эти препараты можно при гв
Виктория Леонидовна, скажите пожалуйста, может свечи какие нибудь нужно вставлять, если антибиотики не пить.вчера выпила монурал
Я вам написала мазь зовиракс наружно. И антибиотики вам не нужны, а вот валацикловир - это противовирусное, очень рекомендую начать
Виктория Леонидовна, просто болит между половыми губами внутри когда схожу в туалет, нанесла мазь на это место, поначалу шипало, это нормальная реакция?
Да. С лекарствами быстрее заживет
Виктория Леонидовна, подскажите пожалуйста как принимать таблетки? 1 таблетку 2 раза в день? Они по 500 мг
Валацикловир по 500 мг 2 раза в день, курс 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по фото очень напоминает гениальный герпес. Попробуйте местно на эти высыпания использовать мазь Герпферон или ацикловир 3-4 раза в день 5-7 дней. Половой покой на период лечения.
Екатерина Владимировна, а партнёру что то нужно? Партнёр тот же, до этого не было данной болезни
У партнера есть высыпания или жалобы?
Если есть, ему нужно лечение тоже.
Екатерина Владимировна, нет высыпаний
Екатерина Владимировна,
Да, скорее всего в этом и дело.
Вирусом герпеса возможно были заражены ранее, а сейчас снизился иммунитет после родов и герпес активировался.
Екатерина Владимировна, скажите пожалуйста, может свечи какие нибудь нужно вставлять, если антибиотики не пить.
Вчера выпила монурал
Если у Вас все жалобы именно в проекции наружных половых органов, то свечи не нужны.
Екатерина Владимировна, болит между половыми губами внутри когда схожу в туалет, нанесла мазь на это место, поначалу шипало, это нормальная реакция?
Если щиплет в течении первых 1-3 минут - это нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие язвы бывают при вирусной инфекции. Мажьте Ацикловир 3р.день до заживления и тридермом 2р.день тонким слоем, чередуя с Ацикловир. Можно приготовить, так действие местное.
Асиет Шихамовна, я выпила вчера монурал, он как то поможет от инфекции?
Он поможет при цистите
Асиет Шихамовна, от инфекции не надо пить антибиотик какой нибудь?
Нужно точно знать что с вами. Сдайте фемофлор 16 из влагалища
Принятый ответ
Здравствуйте, можно монурал, можно использовать мазь ацикловир, обильный питьевой режим