Сыпь у ребенка

10 сентября ребенка обсыпало , было предположение , что причиной являлось то, что я вместо детского крема намазала взрослым от солнца ребенка , она была на солнце день до этого . Потом сыпь прошла через день и 18 сентября появились пятна на одной щеке, потом на другой, и каждый день увеличивалась краснота , последние 2 дня сыпь стала хуже , сдали анализы на аллергены , внешние аллергены не подтвердились , внутренние вроде как на молоко аллергия ( прикладываю результат( сдавали заграницей) , сегодня были в больнице на консультации у врача , который сказал - это последствия какого- то вируса , в течение 2 недель пройдёт , но мне очень неспокойно, так как сыпь растет . Температуры и зуда нет , сегодня немного чесала перед сном только руки , локация, где красное , теплее , чем остальные участки тела . Прикладываю также фото в порядке появления сыпи . Как вы считаете , это просто последствия вируса ? Можно ли нам ехать на море с такой сыпью ?

Увеличенные аденоиды 3 ст
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Скажите, температура?
Общее самочувствие?
Было появление крупного пятна, а потом мелкие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте ! Общее состояние хорошее , активна , температуры нет . Пятна пыли на щеках не мелкие , а именно красная щека ( круг , как румянец) . На теле не было крупных , сразу сыпь , сегодня появился узор, как леопард на плечах

Рекомендую
24ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит аллергической
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, анализ на внутренние и внешние аллергены сданы, внешние не подтверждены , по внутренним приложила фото , где предположила , что у моего ребенка аллергия на молоко

Надо посетить аллерголога
И пройдите все что я написала

Принятый ответ

Здравствуйте. А что ребёнок ел накануне? Ребёнок привит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Майя Германовна, перед тем , как в первый раз обсыпало - ничего вредного , только супа- чупс с кислинкой внутри , ну а потом 3 недели как обычно питались , без новинок

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Майя Германовна, ребенок привит по плану

Вы говорите, что чупа- чупс...

Надо понять природу высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Майя Германовна, высыпания длятся с 10 сентября , не думаю , что они все от чупа-чупса до сих пор растут .

Антигистаминнные препараты пили? Со стулом сейчас как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Майя Германовна, антигистаминные давала вначале - никакой реакции , сейчас на ночь даю на всякий случай фенистил . Стул обычный, но она принимает средство, смягчающее и ослабляющее, тк запоры и трещины без него

Принятый ответ

Здравствуйте
Это токсико аллергическая реакция
Не давайте аллергены до нормализации состояния
Проверьте работу жкт с педиатрами
Наружно эмульсия адвантан 2 р в день 10дн
Зиртек или зодак внутрь по возрасту на 7 дней
Если не поможет, то в стационаре полечить

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Высыпания характерны для атопического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Пить достаточно воды.

Надо соблюдать гипоаллергенный стол. Бывает, что немного аллергенного поели, а потом через несколько дней или неделю ещё. Накопилось, и пошла мгновенная реакция. Пейте ферментные препараты. Антигистаминные препараты. Можно даже проколоть. Соблюдать гипоаллергенную диету. Больше пить воды