Острая аллергия (скорее всего пищевая)

Здравствуйте! Аллергия со вчерашнего дня, отек глаз, сразу начала пить антигистаминные средства, однако эффекта не принесло. Сегодня в районе 18ч вызвала скорую, сделали 1 супрастин и 3 преднизолона. Отек спал, но неокончательно. Следует ли сегодня продолжить прием супрастина? Плюс поедаю энтеросгель

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день! Лучше второе поколение - Зиртек/Зодак/Супрастинекс 1-2 р/д с едой. Принимаем минимум неделю

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте.
Можете в качестве антигистаминного препарата попробовать эриус или блогир-3, они очень хорошо работают. Соблюдайте питьевой режим из расчета 2-2.5 литра воды в сутки, так быстрее выведется аллерген.

Антигистаминный препарат нужно принимать 10-14 дней.
Если есть покраснение глаза, то используйте капли Опатанол (опаталлерг) 2 раза в день, 5-7 дней.

Если улучшения от домашнено лечения нет, то обратитесь за помощью очно снова