Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №1584774

Добрый день , у меня появляются красные пятна в виде укусов , сначала на руках теперь на ноги перешло , то появляется то уходит ,предварительно поставили диагноз крапивница .
Пропил таблетки алервей 5мг и спрей неотанин , и крем акридерм , не чего не помогает , подскажите что это может быть , на что аллергия ? Принимал спортивное питание , но раньше не чего не было не пятен не волдырей .

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, фото высыпаний есть? Как быстро проходят после появления?
Принятый ответ
Клиент
Александра Николаевна, в течения дня проходят волдыря и остается красная точка . Основные проявления после сна .
Клиент
Александра Николаевна, загрузил фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, это крапивница. Необходимо исключить
инфекционные заболевания (Helicobacter pilori, гепатиты и  др.), глистные
инвазии, исследование показателей функции щитовидной железы (Т4, ТТГ,
антитиреоидные антитела), сдайте общий и биохимический анализы крови(АЛТ, АСТ, билирубин, ЩФ, креатинин, общий белок).
Показана консультация аллерголога с последующим проведением специальных аллергологических исследований. Часто причины высыпаний так и не удаётся установить. Необходимо вести гипоаллергенный быт, исключить полностью все возможные аллергены из питания. Убрать бытовую химию,духи,освежители воздуха,мыло,гели для душа (только аптечные гипоаллергенные, например липобейз или детское мыло без добавок).
Гипоаллергенная диета.
Для лечения таблетки Цетиризин 1 табл
в сутки 1 месяц. Если лечение антигистаминными препаратами не помогает, то назначается курс гормонов - Преднизолона в течение 10 дней с постепенным снижением дозы гормона, назначается на очном приеме, принимается под контролем лечащего врача дерматолога или аллерголога.
В любом случае показана очная консультация аллерголога-иммунолога.

Клиент
Александра Николаевна, я понял , сейчас нет возможности сдать анализы так как нахожусь в море на работе . Смогу только через месяц сдать необходимые анализы . Из лекарства есть акридерм , неотанин спрей и и таблетки алирвей
Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случае принимайте Аллервей 1 таблетка в сутки длительно, при сильном зуде можно неотанин и все рекомендации по исключению возможных аллергенов также соблюдайте. При ухудшении самочувствия, появлении локальных отёков, вызывайте скорую для укола преднизолона или дексаметазона
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото крапивница острая. Внутрь таблетки левоцетиризин (аллервэй) 5 мг по 1 табл в сутки до исчезновения высыпаний и 4 недели после. Наружно крем или лосьон неотанин 2 раза в день или крем акридерм 2 раза в день. Внутрь порошок полисорб по весу на 5 дней. Гипоаллергенная диета. Одежда к телу хб, свободная, вещи ставить при стирке на дополнительное полоскание, проанализировать может быть было что-то новое в рационе или обиходе. Спортивное питание отменить. Высыпания не распаривать, не тереть мочалками и полотенцем. Консультация аллерголога.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, аллервей пропил 7 дней пока не помогает
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда нужно обратиться на очный осмотр, рассмотреть назначение дексаметазона коротким курсом.
Клиент
Дарья Вадимовна, сколько дней еще можно пропить аллервей ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Его можно принимать длительно, до месяца и даже более, только вот высыпания ведь продолжаются, нужно поискать причину.
Клиент
Дарья Вадимовна, на прием нет возможности попасть , и ограничен в лекарствах , нахожусь в море , без захода к берегу .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Руслан
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней продолжить при зуде
Если нет, не пейте
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать надо
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь,
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Руслан,здравствуйте
На фото действительно крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
То,что от лечения нет эффекта,говорит о том,что аллерген продолжает поступать!
Рекомендую :
-аллервей продолжить 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Руслан.
Это проявления крапивницы.
Витамины могут спровоцировать сыпь.
Рекомендую по лечению
Продолжайте
Внутрь Аллервэй 1 р в день на 10дней.
Внутрь Полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно Неотанин и Акридерм 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это крапивница . Внутрь антигистаминные препараты , диета и питьевой режим