Повышенные лейкоциты при беременности -опасно?
Доброго времени суток !У меня обнаружили еда в начале сентября повышение лейкоциты 25 . Потом я разболелась и пересдала только вчера . В итоге их сейчас 33+ .. Сразу сдала посев и буду ждать результата . Температура нет ,но прихожу с работы с сильной разбитостью .. Скажите это очень опасно для плода? Может ли как то маркировать выкидыш или какое то отклонение ? У меня около 13-14 недель б. Очень переживаю ….
Принятый ответ
Здравствуйте, при беременности лейкоциты могут повышаться, но у вас они в пределах нормы. Я правильно поняла, что в мазке из влагалища? Если у вас нет жалоб на зуд, обильные выделения, неприятный запах, лечение не требуется
Елена Федоровна, забыла уточнить что в моче …
А, тогда другой вопрос. Бак посев сдали? Мочу правильно сдавали?
Елена Федоровна, бак пасев сдала,но результат пока не готов
Мочу тоже сдавала правильно
Нужно дождаться результата посева! Сейчас ничего делать не нужно! А уже по результату посева подобрать антибиотик!
Елена Федоровна, скажите это опасно для малыша ?
Может как то повлиять на него ?
Нет, не переживайте, никакого вреда на малыша не окажет. А вы ОАК сдавали?
Елена Федоровна, нет не сдавала
Сдайте тоже
Елена Федоровна, а антибиотик не вредно с учетом моего положения ?
Нужно будет смотреть, что высеется и из этого исходить.
Принятый ответ
Доброе утро! Лейкоциты крови?
Дарья Владимировна, лейкоциты в моче
Повышение не критичное, экстренных мер никаких в данной ситуации принимать не нужно, только дооследование. Нужно дождаться посева мочи и по его результатам уже определяться в необходимости терапии.
Пока рекомендую Вам пить больше жидкости, морсы клюква брусника.
Дарья Владимировна, скажите это опасно для плода ?
Я просто переживаю нет ли рисков каких либо нарушений ?
Лейкоциты в моче это не опасно, нехорошо для Вашего организма - бактерии в моче, этот анализ важнее и достовернее. В моче могут проскакивать лейкоциты, когда попадают выделения.
Принятый ответ
Злравствуйте. Лейкоциты завышены, нужно дообследование: сдать мочу по Нечипоренко ( подмыться ,тампончиком закрыть влагалище ,собрать средню порцию мочи), посев мочи. Обильное питье.
Частого мочеиспускания, жжения, рези нет?
Принятый ответ
Здравствуйте,это цифры ,с беременностью повышаются и в норме,лечение только симптоматическое, на плод не повлияет