Что вас беспокоит?
Боли в животе сильный метеоризм
Доброе утро, Уважаемые доктора! Уже четвёртый день мучаюсь с метеоризмом урчание в животе в ночное время, первые дни был утром жидкий стул, потом запор, вчера был понос и нормальный стул, все очистилось. Все эти состояния начались после сильного стресса, супруг в больнице с кишечной непроходимость операция. Страх не покидает меня уже 10 дней, живу в сильнейшем стрессе. Теперь у меня еще с животом такое, я сильно боюсь, не сплю ночами, сильно потею, температура скачет 37,6 . и утром сегодня 37.2. Сейчас у меня еще овуляция точнее три для до неё. Эндометриоз сильный и спайки в матке. На живот жму он как будто не болит, прыгаю не больно. Боль в пояснице, чувство расписание, громко урчит. Стресс сильный, страх дикий. Муж в больнице, ребёнок у нас не с кем оставить, вдруг у меня что-то плохое? Как это понять? Может быть такое на стрессе. У меня панические атаки и постоянно нехватка воздуха. Тахикардия. Что мне делать помогите пожалуйста. К врачу пойду сегодня. Урчит и колит в животе, то внизу то вверху. То в подреберье отдаёт. И поясница ноет сильно, она и раньше болела на нервной почве. Я так боюсь кишечную непроходимость как у мужа или аппендицит, помогите умоляю
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Исходя из описания наиболее вероятная причина симптомов - вирусная инфекция с кишечным синдромом, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
В плане лечения - обильное питье, питание по 4 столу в течение 5 дней, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 4 дней, после окончания курса энтерола - бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 14 дней.
Сергей Николаевич, спасибо большое! Не тошнит и изжоги нет . кровь сегодня сдала общий анализ. Болей нет , метеоризм умеренный, утром приняла нольпаза и ношпа 80мг. Боюсь даже кушать.
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Сергей Николаевич, добрый вечер, подскажите пожалуйста. Была у врача делала узи врач сказал ничего сверхъестественного нет, я приехала домой поела Овсянку кашу и началось бурление вздутие, вчера газы отходили хорошо был стул . сегодня газы не отходят в туалет в в принципе не хочется, живот не болит особо. Опять сильный страх и весь кишечник как напряжение . что же мне делать? Совсем не есть((( я очень боюсь проблем с кишечником. Газы не отходят это очень плохо? Урчит внизу слева в паху. На узи кишечник вздутие
Сергей Николаевич, доброе утро! Загрузила свежий анализ крови, повышены тромбоциты , это плохо? Что с этим делать? И в целом анализ нормальный? Есдинственное сдавалала не на тощак съела овсяное печенье без сахара и глоток чая
Здравствуйте.
На УЗИ - не видно вирусную инфекцию, список анализов указал в первом ответе.
Что кушать указал в первом ответе, подробное содержание 4 стола легко найти в интернете.
Повышение тромбоцитов характерно для инфекции.
Да, анализ крови неплохой, но для диагностики одного анализа не достаточно, список анализов указан в первом ответе.
Анализы желательно сдавать на голодный желудок, но на общий анализ крови указанный легкий завтрак большого влияния не окажет.
Сергей Николаевич, доброе утро! Мои мытарства продолжаются, анализы сдала. В животе так же метеоризм , газы отходят. Боль блуждает, в основном в нижней части живота ближе к паху и бок справа в области почки. После еды , ем каши сразу бурлит. Пью нольпаза, Тримедат. Очень ограниченный приём пищи, всегда ела много и макароны и тд . сейчас на кашах и жидкой пище. Запор уже 4 дня. Я и раньше страдала этим по 7 дней могла не ходить в туалет. Сейчас у меня страх на непроходимость кишечника. Как успокоить себя не знаю. Желудок урчит как будто голодный, нет того количества пищи как раньше. Хлеб исключила и сладости.
Здравствуйте.
Для купирования запора рекомендую увеличить питьевой режим питьевой режим до 30 мл на 1 кг веса в сутки, диета с большим количеством клетчатки (овощи, ягоды, крупы), фитомуцил (мукофальк) 1 пак 4 раза в сутки в течение 1 месяца, по требованию - свечи глицерол.
Сергей Николаевич, благодарю за ответ. Ем чернослив. Ягоды подключу. Водичку пью . Спасибо, что отвечаете. Мне бы сейчас справиться со стрессом и наладить ЖКТ
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принять ношпу или Дюспаталин это снимет спазмы. Принимайте Новопассит для небольшого снижения тревожности. Соберитесь с мыслями и будьте сейчас для ребенку и для себя опорой.
Анастасия Сергеевна, добрый вечер, подскажите пожалуйста. Была у врача делала узи врач сказал ничего сверхъестественного нет, я приехала домой поела Овсянку кашу и началось бурление вздутие, вчера газы отходили хорошо был стул . сегодня газы не отходят в туалет в в принципе не хочется, живот не болит особо. Опять сильный страх и весь кишечник как напряжение . что же мне делать? Совсем не есть((( я очень боюсь проблем с кишечником. Газы не отходят это очень плохо? Урчит внизу слева в паху. На узи кишечник вздутие
Соблюдайте стол 5, он достаточно мягкий.
Анастасия Сергеевна, хорошо, а что делать с метеоризмом? Как сделать что бы наладилось с выходом газов и нормализовать стул? Может слабительное попить?
Фенхелевый чай, Эспумизан, ганатон от вздутия и метеоризма.
При запорах безопаснее форлакс.
Анастасия Сергеевна, а непроходимость кишечника, как узнать, очень переживаю ?
Если газы отходят, бурлит живот , то непроходимости нет.
Анастасия Сергеевна, газы не отходят сегодня весь день. Просто бурлит живот . я и переживаю.. Вчера отходили все нормально было
Понаблюдайте. То что бурлит-знасит перистальтика есть, кишечник активен.
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ
Анастасия Сергеевна, доброе утро! Загрузила свежий анализ крови, повышены тромбоциты , это плохо? Что с этим делать? И в целом анализ нормальный? Есдинственное сдавалала не на тощак съела овсяное печенье без сахара и глоток.
Тромьоциты до 450 это норма. Учитывая снижение эритроцитарного индекса, можно также думать о скрытом железодефиците. Сдайте дополнительно ферритин
Анастасия Сергеевна, доброе утро! Мои мытарства продолжаются, анализы сдала. В животе так же метеоризм , газы отходят. Боль блуждает, в основном в нижней части живота ближе к паху и бок справа в области почки. После еды , ем каши сразу бурлит. Пью нольпаза, Тримедат. Очень ограниченный приём пищи, всегда ела много и макароны и тд . сейчас на кашах и жидкой пище. Запор уже 4 дня. Я и раньше страдала этим по 7 дней могла не ходить в туалет. Сейчас у меня страх на непроходимость кишечника. Как успокоить себя не знаю. Желудок урчит как будто голодный, нет того количества пищи как раньше. Хлеб исключила и сладости.
Можно рассмотреть введение ферментов( панкреатин)
Анастасия Сергеевна, Фестал есть. Подойдёт?
Можно попробовать во время еды принимать
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Принимайте новопассит 1т 2 раза в день курс 1 месяц.
При болевом синдроме ибупрофен 200 мг 1т внутрь.
Хайшат Нарзановна, доброе утро! Мои мытарства продолжаются, анализы сдала. В животе так же метеоризм , газы отходят. Боль блуждает, в основном в нижней части живота ближе к паху и бок справа в области почки. После еды , ем каши сразу бурлит. Пью нольпаза, Тримедат. Очень ограниченный приём пищи, всегда ела много и макароны и тд . сейчас на кашах и жидкой пище. Запор уже 4 дня. Я и раньше страдала этим по 7 дней могла не ходить в туалет. Сейчас у меня страх на непроходимость кишечника. Как успокоить себя не знаю. Желудок урчит как будто голодный, нет того количества пищи как раньше. Хлеб исключила и сладости.
Похожие вопросы по теме
- 50 минут назад26 ответов
- 1 час назад9 ответов
- 1 час назад2 ответа
- 1 час назад8 ответов