Тяжелая дисплазия
Добрый день. Мне ставят тяжелую дисплазию шейки матки. При этом у меня беременность 13 недель. Врач гинеколог рекомендует прервать беременность 😭. Я не знаю что делать. Говорят что может иначе перерасти в рак. Живу в маленьком в городе и не знаю куда обращаться. Фото анализов есть
Здравствуйте
В таких ситуациях рекомендуется телеседицинская консультация на федеральной базе.
Ваш онколог может беспрепятственно организовать заочную консультацию - где будет высказано компетентное мнение.
Ведущее учреждение, занимающееся Вашим вопросом - РОНЦ Блохина
И в обязательном порядке нужен пересмотр гистопрепаратов на базе онкологического учреждения
Доброе утро! Вам надо делать кольпоскопию с биопсией обязательно! У Вас подозрение на рак шейки матки
И я вижу только цитологию
Вам делали конизацию/биопсию шейки матки?
Если нет, то после пересмотра стекол ее нужно делать!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации нужно решать вопрос о проведении кольпоскопии, так как цитология не всегда информативна в отношении дисплазии и зно шейки матки, нужно сначала прицельно осмотреть шейку и после решить вопрос о возможности биопсии. Если кольпоскопическая картина соответствует тяжелой степени дисплазии или зно шейки матки, тогда нужно впервую очередь думать о своем здоровье. Пролонгировать или нет беременность решают врачи коллегиально.
Принятый ответ
Здравствуйте
Цитология может быть ошибочной так как она не всегда дает 100% результат. Вам нужно выполнить кольпоскопию и решать вопрос о проведение биопсии. Далее по результатам гистологического исследования решать вопрос с беременностью.