Мокрота зелёная

Добрый день. В июле появилась зелёная мокрота из горла, выходит сама по утрам. Сдала общий анализ крови, был повышен только СОЭ. Немного подкашливала. Сделала рентген лёгких. Всё хорошо. Что это может быть?

Хронический ларингит и ринит. Холецистит,пиелонефрит.Всд с симпатоадреналовыми кризами.
39 лет

Ну наверно у вас имеется хронический бронхит. Вы переболели, он случился опять. Начали кашлять, пройдет он, не будет мокроты. Цвет мокроты это ни о чем не говорит, фермент ее окрашивает в организме. Как сопли от прозрачных до зеленых потом проходит. Это не бактерии присоединяются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Эдуардовна, спасибо за ответ. Но у меня никогда не было бронхита. Я делала рентген лёгких, всё было хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Эдуардовна, а что делать чтобы зеленой мокроты не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Эдуардовна, а что конкретно делать чтобы не было зелёной мокроты??