Боли в животе у ребенка

Здравствуйте, 2 месяца назад ребёнок 3 лет переболел первый раз кишечной инфекцией. После этого у него частые боли в животе возле пупка и ниже. Пропивал 2 раза бифидумбактерии, но не помогло. Болит и днем, и ночью. Боль проходит если сходит в туалет, но потом опять появляется. Запора и поноса нет. Аппетит снижен. Какие можно пройти обследования, анализы, чтобы найти причину болей?

Нет
3 года

Принятый ответ

Доброе утро! Выполнить узи ОБП, сдать ОАК, и копрогамму.
Газы как отходят у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, нормально, без проблем отходят

Выполните тогда узи органов брюшной полости из сдайте копрограмму. На фоне перенесённой кишечной инфекции боли могут сохраняться. От болей можно давать детский тримедат.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Учитывая все Ваши симптомы нужно выполнить следующее обследование:
1. УЗИ ОБП.
2. УЗИ кишечника для исключения наличия воспаленных лимфатических узлов.
3. Копрограмма.
4. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
На данный момент начните прием препарата Тримедат детский по 25 мг (половина таблетки) 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
По результатам дообследования будем определяться с дальнейшей тактикой.