Желтые сопли
Здравствуйте! Ребенку 1,5 года. С 22 сентября появились сопли, сначала были прозрачные и сильно текли. Начали промывать аквалор и брызгать Називин сенситив. В субботу, воскресенье к вечеру поднималась температура до 37,8, в течение дня была 37-37,4. С понедельника температуры нет, но сопли стали более густые и желтоватые. Я добавила в лечение Изофру 3 раза в день. Пока улучшений не вижу. Називин применяем уже 5 дней- его нужно отменять? Как лечить дальше?
Здравствуйте, Ксения, Изофра это антибиотик, для него нужно показание. Жёлтый цвет даёт фермент нейтрофилов миелопероксидаза, это значит что организм борется, иммунитет работает. Температурные подъёмы меньше и реже? Это положительная динамика.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Меня насторожило, что сопли стали густые и желтые. Изофру убрать? Как лечить дальше?
Михаил Николаевич, температура сейчас не поднимается
Михаил Николаевич, можно делать ингаляции небулайзером с физраствором? И что еще можете сказать про препарат Сенупрет?
Синупрет хороший препарат, рекомендую к приему.
Михаил Николаевич, спасибо.
А Називин надо убирать уже? Сегодня 6 день
Принятый ответ
називин не дольше 7 дней
Михаил Николаевич, спасибо