Консультация педиатра /

Примеси крови в стуле после курса антибиотика Клацид у ребенка 4 месячного — вопрос №1585052

Лечили бронхит абструктивный Клацидом 0,125, био гайа 4капли/день, пульмикорт дышим 9ый день 0,25 -7дней по 2 раза/день 2 мл/2мл физ и 3 Ий день только на ночь 2мл на 2 мл физ раствора. Примеси начались в 1ый день приема антибиотиков, потом через день и совсем перестала видеть их, Клацид пили 7 дней по 2,5мл/2раза в день. Сейчас третий день без антибиотика и увидела снова совсем немного но думаю это не норма. Сейчас пульмикорт принимаем био гайа 4 кап/2раза в день и лактозар 1 капсулу в день . Может что то добавить или убрать или анализ какойто сдать. Без 3 дней 4 месяца. На ГВ

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия, стул жидкий?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, нет нормальный стул для грудничка - кашистый

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сдайте копрограмму
Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, необходимо понаблюдать в течении недели, от антибиотиков микрофлора изменилась, необходимо время для восстановления своей Флоры. Плюс вам необходимо убрать молоко и молочные продукты из своего рациона на пару недель, возможно такая реакция на антибиотик, либо на белок коровьего молока.
В любом случае пока это наблюдение, так как ребёнок болел и получал препараты.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Михайловна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте. Ранее прожилок крови не было? Обильных срыгиваний не бывает? Высыпаний нет?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, обильные срыгивания есть, прожилки были в 1-2 ой день приема антибиотика потом пропали, через 2 дня снова показались примеси, потом снова исчезли и вот 3 Ий день не пьем антибиотик и увидела крапинку (прожилку) и примеси еле еле заметные.
Клиент
Алина Александровна, высыпания крапинки за ушком и на теменной зоне с одной стороны как потничка (потеет очень после антибиотика) вроде все
Педиатр
Прожилки крови в стуле могут быть признаком аллергии к белку коровьего молока, это частая причина у грудничков.
Но не исключено, что на фоне приема антибиотика произошло функциональное расстройство жкт. Пнаблюдайте.
Если прожилки крови в стуле сохранятся, рекомендуется сдать кал на скрытую кровь иммунохимическим методом и копрограмму.

Педиатр
Не норма!
Обязательно сдать анализ кала на кишечные инфекции + ротовирус.
Сомневаюсь что реакция на антибиотик
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Юлия, рекомендую антибиотик отменить, также маме исключить молочные продукты, сою, говядину, сдать копрограмму с реакцией на скрытую кровь, общий анализ крови. Будьте здоровы!