Консультация гинеколога /

Боль в яичнике во время оргазма — вопрос №1585320

Здравствуйте!
Месяц назад появилась очень деликатная проблема.
За несколько секунд до оргазма появляется боль в правом яичнике ,по ощущениям ,там как будто что то перекручивается ,очень страшно ,длится это ещё секунды 4 ,так теперь происходит всегда в этот момент,в другое время болей никаких нет.
В этом же месте последние полтора года болезненная овуляция.
В мае этого года проходила обследование по гиникологии в целях профилактики ,появились признаки эндометриоза по узи,но симптомов его нет и признаки спаечного процесса ,но об этом говорили давно (кесарево 12 год ).
2 недели назад пошла к гиникологу с этой проблемой ,предположила ,что восполнение от эндометриоза или спайки,сделали узи новое ,все то же самое,что и в мае.Пошла с этим узи к другому гиникологу ,другая была в отпуске и она сказала ,если б это давали спайки ,то боль была бы весь половой акт ,а у меня по другому,восполнения нет и она не знает что это и то же предложила свечи обезболивающие за полчаса ,но это же не выход ,мне 32 года.
Милые доктора ,что это за напасть такая, подскажите, пожалуйста ?
И ещё момент,вот пошла к гиникологу по проблеме выше ,а обнаружили низкий овариальный резерв ,с таким УЗИ и анализами пытаться беременеть прямо сейчас или время есть ?

Возраст: 32

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! АМГ - 0,9 в вашем возрасте это действительно снижение овариального резерва и если вы планировали, то стоит ускорится с вопросом беременности.
По поводу боли, может и эндометриоз и спайки давать. Со спайками - только операция исправит, эндометриоз - препараты с диеногестом , в вашем случае - лучше кок с диеногестом (клайра, жанин), но если вы планируете беременность, то тоже не подходит
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, вообще нельзя предугадать,сколько есть еще времени для самостоятельной беременности?

Клиент
Виктория Леонидовна, у меня Жильбер ,кок не рассматриваю
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Вообще нельзя. Но если хорошая спермограмма и у вас регулярный цикл, то все получится.
Клиент
Виктория Леонидовна, да,цикл как по часам.
Овуляция болезненная последние года полтора только
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Значит все быстро получится.
Если сразу после операции такого не было, то конечно врядли это спайки, скорее проявление эндометриоза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
АМГ говорит о том, что нужно беременеть сейчас.
Во время оргазма кровь приливает к тазу, органы становятся полнокровными.
Думаю прилив крови и эндометриоз в вашем случае даёт картину вот такой боли.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!. лучше не терять время и беременеть , боли во время па может давать эндометриоз