Тахикардия, пульс.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Пью венлафаксин два месяца 37,5 два раза в день. Сегодня после утреннего приёма началась тахикардия, пульс 115 ударов в минуту, в груди как будто горчичник печёт.Обратилась к терапевту, сделали ЭКГ, сказали потологий нет. Дали глицин, поставили диагноз остеохондроз и отправили домой. Мой вопрос: можно ли выпить вечером венлафаксин и может ли быть тахикардия от него? Или пропустить вечерний приём?

Остеохондроз, всд.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Продолжайте принимать венлафаксин, не пропускайте. Тахикардия у вас более вероятно возникла на фоне тревожности. Венлафаксин может давать тахикардию, но это характерно для больших дозировок, когда он действует на норадреналин - от 150 мг и выше.

Екатерина Николаевна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно вам нужно принять препарат. От него этого быть не могло. Дозу вы принимаете не большую.

Татьяна Александровна, спасибо, успокоили)