Жировик или что у ребенка
Здравствуйте. У моей дочки с рождения на переносице жировик или что-то... ей уже 9 лет, но не проходит... беспокоит, что на лице в районе переносицы это образование... Скажите, удалить только лазером? Шрама не будет? Какой период восстановления? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному снимку могу только предположить что имеет место обтурация взводного протока сальной железы. Имеет смысл посетить дерматолога и провести очный осмотр. Не торопитесь с удалением. Сообщите результат осмотра
Сергей Леонидович,
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо оценить в дерматоскоп для детальной оценки образования у врача
Возможно невус
При правильном удалении следа не будет
Срок восстановления у всех людей разный,заранее этого не сказать
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Если с рождения, то возможно и невус - родинка.
Желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Если комедон, то можно удалить к косметолога.
Здравствуйте.
Необходимо проведение дерматосокпии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Обязательно покажитесь дерматологу для проведения дерматоскопии
Это точный метод, покажет, что это
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями