Объём смеси

Девочка 3мес, с рождения на ИВ. Вес в 3мес 6260гр, рост 59.5см. На данный момент есть по 130мл 7раз в день. Сколько должен быть объём разового кормления, если переводить на 6раз в день, каждые 3.5-4ч? Ночью перерыв 4-6часов почти с рождения.

Нет
3 года

Принятый ответ

Добрый день в настоящий момент объем пищи достаточный, при переводе на 6-разовое питание объем одной порции должен быть около 150 мл

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас обьем кормления суточный 910 мл
Разделив на 6 кормлений получаем по 150 мл разовый обьем.
Но, будет ли ребенок кушать столько за раз, вопрос, не будет ли срыгивать.
Сейчас вес отличный.
Можно остаться на 130 мл.
По расчету 1/6 от массы, но таким способом выходит большой обьем, а в Вашем возрасте не должен превышать 900 мл.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При данной массе тела объем в сутки 1/6 от веса малыша. То есть приблизительно 1000 мл в сутки. Итого 6 раз сутки по 150- 170 мл смеси.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Суточный объём около 1л.
А вот разовый обьем 150-160 мл.

Принятый ответ

Здравствуйте! Суточный объем смеси до года не более 1000 мл.

В данном возрасте при 6разовом кормлении может получаться 150 мл, но нужно ориентироваться на малыша, кто-то ест меньше, это нормально.

Добрый вечер, суточный объём смеси составляет 1/6 массы тела , на ваш вес это 910 мл в сутки , при 6 разом кормлении 150мл , ориентируемся по своему ребёнку , готов ли малыш усваивать 150’мл смеси за раз . Растите здоровыми!

Здравствуйте! Разовый объем смеси при 6 кормлениях за сутки 150 мл, не больше.
Но не всегда малыши могут такой объем скушать в 3 месяца.

Добрый день

Обьем питания 1/6 от массы тела ребёнка.
Но не более 1000мл в сутки.

При 6 разовом питании 150-170 мл

Но смотрите по ребёнку, возможно данный общем будет ему еще много, если будут срыгивания, то не торопитесь увеличивать обьем разовый

Здравствуйте
Сейчас обьем достаточный, при 6 разовом кормлении обьем на ваш вес будет 150 мл.