Что вас беспокоит?
Надо ли лечить?
Здравствуйте! Сыну 3 года. Весит 11200, рост 84см. Родился на 3700 56см. Гв до 1.6 лет. После прекращения гв через месяц у ребенка стресс, разлука с мамой на 2недели. Тут же Сын заболел ротовирусом. После этого его часто рвало. Независимо от разновидности пищи. На узи желудка обнаружили гастроэзофагеальный рефлюкс. В 2.5 года мы пошли в садик и постоянно болеем орви с очень высокой температурой до 40 гр. Болеем 2раза в месяц. За этот год 3 раза пили антибиотик. Гамтроэнтеролог и педиатр направили на сдачу анализов. Обнаружили цмв IgG 10.53 IgM9.1, ВЭБ IgG<10 IgM 58.5, вирус герпеса 6 типа IgG 14.47.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Вопрос собственно в чем? Антитела контактные, которые говорят о том, что ребенок встречался с этой инфекцией. Если часто болеете, то ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.
Похожие вопросы по теме
- 20 Октября 202017 ответов
- 24 Сентября 202112 ответов
- 30 Апреля 20229 ответов