Температура слабость сильная сыпь по телу

Добрый день! В течение месяца появляются высыпания (на спине, животе, груди, позже на руках и ногах). Не чешутся, многие из них выглядят как маленький прыщичек с белым гноем, некоторые из них выглядет как красное пятно (фото прилагаю). Склонна к аллергии, всегда помогал супрастин, в этом случае нет. Также пила цетрин обрабатывала поражения мирамистином и противоаалергической мазью. Сократила потребление жирной и сладкой пищи. Также последнюю неделю присутствует температура (от 37 до 37,5). Присутствует слабость организма. Врачи в гос больнице говорят, что аллергия, при этом не назначая анализы. Анализы сдала сама прикреплю их к вопросу. Спасибо!

Аллергия на луговые травы и мороз
22 года

Принятый ответ

Диана, здравствуйте! По анализам у Вас нет признаков какого-то воспалительного процесса или аллергической реакции. По фото сыпь неспецифическая, не похожа на какое-то инфекционное заболевание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга, добрый день! Благодарю за ответ!
Подскажите, пожалуйста, в каком направлении думать? Может ли быть сыпь следствием стресса?

Маловероятно. С дерматологом Вы консультировались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга, еще нет. Обязательно обращусь, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и по оак это инфекционная сыпь (скорее всего вирусная)
Дообследование: кровь антитела к ЦМВ IgG авидность, IgM, антитела к ВЭБ VCA IgG, IgM, EA IgG, EBNA IgG, авидность, ИФА ВИЧ 4 поколения, кровь на сифилис, HbsAg, антиHCV.

Можно проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания по типу стрептодермии. Надо посетить дерматолога.