Общий анализ крови

Здравствуйте. Ребенку 1,5месяца Подскажите как нормализовать показатели крови и опасны ли такие расхождения. Наш педиатр сразу же направляет в стационар. Ребенок на ИВ вес при рождении 2190 Сейчас 3800 Активная Стул в норме Пару дней были зеленые сопельки, промывала морской водичкой и чистила аспиратором. Остались немного сопельки, но уже не зеленые.

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте,кровь вирусная антибиотик не показан, лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, если ив,если на ГВ чаще прикладывайте к груди ребенка,проветривайте и увлажняйте помещение,Вит д3 по 1000 ме ежедневно,нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 раза в день.В семье ни кто не болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, бабушка наша болела
Но тоже были только сопли

От нее зацепили,ни чего плохого нет по анализу ОАК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, спасибо, успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте, я ничего плохого по анализу крови не вижу. А с каким диагнозом вас отправляют в стационар?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Николаевна, ни с каким
Сказали что таких маленьких направляют сразу в стационар при малейших отклонениях от нормы

Показаний для госпитализации тут не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализах ничего критического нет, данные за вирусну инфекцию, лечение только симптоматическое( адекватный ежедневный туалет носа и увлажнение воздуха в комнате)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гулизар Рустамовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, рекомендую симптоматическое лечение. Этиология вирусная, не критично, у детей свои нормы, на референс взрослых не ориентируемся.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо

Принятый ответ

Здраствуйте?
По анализу - вирусная инфекция
Пока что лечение симптоматическое
•Промывать нос водно - солевым раствором - аквамарис
•Если нос сильно заложен будет то- називин ( сосудосуживающее средство ) принимается коротким курсом до 5 дней .
•Увеличить водный режим из расчета 30-40 мл/ кг
Жаропонижающее при температуре
•Парацетамол 10-15 мг/кг
•Ибупрофен 5-10 мг / кг
На выбор
Но сбивать только если выше 38,5
•Лучше использовать увлажнитель воздуха 40-60%

Здоровья вам и ребёнку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо

Здравствуйте Анна, по общему анализу крови признаки вирусной инфекции, показаний к госпитализации нет, лечение в симптоматическое, рекомендую обильное тёплое питье, промывайте носик аквамарисом 3 р в сут, капайте називин1-2 капли не более пяти дней, проветривайте комнату ребёнка, температура в комнате должна быть 20 – 22°, Делайте влажную уборку, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!