Расшифровка анализа крови
Здравствуйте, Уважаемые врачи!! помогите пожалуйста расшифровать анализ , на что похоже ? Смущает СОЭ, лимфоциты Перед анализом принимала эргоферон 3 дня , так как ребенок приболел , хотела подстраховаться …может как то повлияло Сейчас ничего не беспокоит
Здравствуйте, Виктория. Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции или бессимптомном контакте с вирусом, если не было клинических проявлений. В вашем случае, контакт с болеющим ребёнком. Не переживайте. Если самочувствие хорошее, то ничего делать не нужно. Все показатели нормализуются сами со временем.
Виктория, благодарю вас за ответ !!!?? а то начала нервничать ) особенно из-за СОЭ
Принятый ответ
Не переживайте. СОЭ абсолютно неспецифический показатель. Он может повышаться и на физиологические изменения в организме. На него изолированно точно не стоит ориентироваться. Здоровья вам!
Виктория, ????
Здравствуйте.
В прикрепленном анализе картина вирусной инфекции.
Контакт с вирусным агентом вполне мог повлиять, не исключено что переносите орви бессимптомно.
Если нет жалоб, лечение не требуется.
Алексей, благодарю за ответ ! ?
Здравствуйте! Повышения лимфоцитов, соэ , снижение нейтрофилов бывает при либо после контакта с вирусной инфекцией. Не требует специфического лечения. А так да может быть ответной реакцией организма на препарат. Сейчас жалоб нет?
Фирюза, спасибо большое за ответ ! ?У меня их и не было особо , совсем слегка поболело горло и глаз как будто застудила , моргать было некомфортно , но после эргоферона все симптомы прошли
Принятый ответ
Вы перенесли в легкой форме. Здоровья вам!
Здравствуйте, Виктория, вирусная нагрузка, рекомендую увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, благодарю за ответ !!!