Копрограмма ребенка(запор)
Здравствуйте, ребенку 1 месяц в туалет сам не ходит, только после свечки( вставили 2 мин проходит и всё, какашки выходят) кал плотный был. Кормим нан тройной комфорт, Стали давать кисломолочную смесь, 2раза утро и вечер по 90 грамм,(это полностью одно кормление) стал жиже, но по прежнему сами не ходим. Копрограмму сдали, подскажите, что по ней видите и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина, водой, чаем по возрасту допаиваете? Анализ прикрепили?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, да водой допаиваем примерно за сутки 90 выпиваем воды.прикрепила
есть признаки АБКМ
Принятый ответ
Здравствуйте, по копрограмме есть признаки АБКМ
Крови нет в стуле?
Ольга Николаевна, не видно кал зеленого цвета
Принятый ответ
Здравствуйте. Эритроциты указывают на воспалительный процесс. прожилок крови в стуле не отмечаете? Как малыш набирает вес?
Алина Александровна, не видно, кал зеленого цвета, за месяц 800гр
Стул на ив в норме может отсутствовать до 5 дней. Если на кисломолочной смеси не будет улучшений, малыша будет беспокоить живот, то нужно сдать кал на скрытую кровь, при положительном результате показан перевод на лечебную смесь — нутрилон пепти гастро, нан антиаллергия, Альфаре.
Принятый ответ
Здравствуйте,по копрограмме есть признаки аллергии на коровий белок,были ли прожилки крови в стуле?
Анна Николаевна, вроде нет, кал зеленого цвета
Вам нужно сдать кал на скрытую кровь,если она будет положительная, нужно переходить на лечебную смесь, например нутрилон пепти гастро, Нан антиаллергия, алфаре, минимальный курс 6 месяцев.