Гной с кровью после удаления родинки лазером
Добрый день, сегодня примерно 12 день как удалила родинку лазером, в субботу обратила внимание что из под корочки начала выходить кровь с чем-то беловатым. Сегодня корочка с одной стороны отошла, но так и выходит при нажатие эта жижа. Подскажите стоит ли беспокоиться и как дальше лечить? Сегодня утром мазала фукорцином и прикрыла обычным пластырем, в обед посыпала бониацином и опять пластырь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пластырь не надо
От него ухудшение может в виду влажности под ним
Не мочите
Р фукорцин продолжайте до ссыхания корки
Мазь левомеколь наружно добавьте
Порошок банеоцин подсыпать до прекращения мокнутия
Принятый ответ
Здравствуйте!
Формируется корочка, то, что выходит либо сукровица, либо гной и там воспаление.
Хотя по фото не похоже на воспаление.
Сейчас такая схема: фукорцин через пару минут левомеколь или фуцидин - 2 раза в день 10-14 дней. Повязка не нужна, нужен наоборот доступ воздуха.
Екатерина Витальевна, а если нету возможности ноги голыми держать? Работаю в штанах, на них пыль от маникюра летит
Можно надевать штаны без повязки, желательно более свободные, все равно воздух будет поступать, а когда повязка там совсем окклюзия и поэтому мокнет
Екатерина Витальевна, корочка уже преподнчлась где-то на половину, под ней немного гноя есть, подскажите можно ли на него фукорцин капать? Или как лучше?
Да можно фукорцин туда и сверху крем, все также как и на саму корочку
Пришлите фото как сейчас выглядит
Екатерина Витальевна, фото добавила, посмотрите пожалуйста
Вы уверены, что это гной? Похоже просто на сукровицу. Продолжайте тот же уход, фукорцин + левомеколь, пока полностью не затянется кожа.
Екатерина Витальевна, уже не уверена ,корочка почти отошла, но под ней не розовая кожа, а желтоватая и влажная, не щипет и не болит, действительно наверное сукровица…
Чувствую через день-два полностью отойдет…
Как за этим открытым участком ухаживать дальше?
Пластырем по прежнему нельзя на ночь заклеивать?
Фото еще одно добавила
Все верно, сукровица. Нет там воспаления и гноя нет, заживление идет хорошо. Также ватной палочкой немного фукорцина и левомеколь 2 раза в день, пластырь нежелательно, нужно чтоб подсыхало, а от пластыря обратный эффект
Екатерина Витальевна, спасибо, а когда корочка отпадет совсем, можно посыпать бониацином хотя бы на ночь?
Да конечно!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Присоединилась инфекция, надо полечить.
Фукорцин 3-4 р в день.
Согласна с коллегой, без заклеивания, на воздухе все лучше подживает.
На ночь после фукорцина можно любую мазь с антибиотиком-синтомициновую, гентамициновую, тетрациклиновую итд.
Наталья Петровна, стоит ли к врачу записаться? На платного сейчас нет денег особо… бесплатный ближайшие на следущей недели.
И как спать, боюсь цеплятся корка будет, а там ранка
На фоне лечения должно уйти отделяемое в течении 2-3 дней.
Понаблюдайте, если не подсохло, дня через 3 запишитесь к врачу.
Должны справиться.
На ночь тогда можно пластырь после нанесения мази, но утром снять обязательно
Наталья Петровна, пластырь любой или лучше какой-то определенный?
Любой с подушечкой
Наталья Петровна, корочка уже преподнчлась где-то на половину, под ней немного гноя есть, подскажите можно ли на него фукорцин капать? Или как лучше?
Сделайте фото, я посмотрю
Наталья Петровна, добавила фото
Наталья Петровна, не болит, даже такое ощущение что можно потянуть и снять полностью потихонечку, но боюсь сама
Было бы неплохо добавить раствор пронтосан для обработки ран-3р в день, затем фукорцин 3р, ну и мазь с антибиотиком.
Внешне справляетесь хорошо.
От пластыря смотрю раздражение, наверное его не стоит, мб просто салфетку приложить на ночь?
На раздражение мазь цинковая, неотанин, любая
Наталья Петровна, можно ли фукорцин под корочку капать?
Капать не надо, прижигать можно
Принятый ответ
Здравствуйте!!! Пластырем пользоваться не надо, Вы так создаете парниковый эффект в ране и мешаете заживлению.
Рекомендую продолжить Фукорцин 2 раза в день - 10 дней.
Затем наружно через 30 минут мазь Левомеколь 2 раза в день - 10 дней.
Старайтесь лишний раз не мочить, не тереть.
Одежда свободная из х/б материалов.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Ольга Сергеевна, даже в душ не желательно? Это до полного отсоединения корочки? Просто боюсь там минимум на неделю еще ?
Быстрый и легкий душ можно. В Ванной только не распаривать
Принятый ответ
Олеся, добрый день
По фото ничего страшного не вижу
Рекомендую:
- фукорцин раствор 2 р/д до образования корки 1-2 дня
- Гиоксизоновая мазь или фуцининовая мазь 2 р/д до отпадения корки
- Ограничить водные процедуры
- Избегать травмирования ранки. Дать корке самостоятельно отпасть
- Для улучшения косметического эффекта рекомендую:дерматикс гель или контрактубекс гель 2-3 мес после отпадения корки
Александр Сергеевич, к сожалению нету возможности всегда с оголенными ногами ходить ( работа… + Дома кошки, могут прыгнуть нечаянно
В любом случае, главное - минимальная травматизация
Александр Сергеевич, корочка уже преподнчлась где-то на половину, под ней немного гноя есть, подскажите можно ли на него фукорцин капать? Или как лучше?
Да, капайте фукорцином до засыхания
Здравствуйте!
Есть признаки инфицированного процесса.
Рекомендую по лечению
Продолжайте рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Пластырь не использовать, от него будет ухудшение.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте! Попала небольшая инфекция. Такое бывает. Пластырь убрать – нужно, чтобы рана сохла.
Фукорцин продолжить 2-3 р в день 7 дней
Банеоцин продолжить 3 р в день
Добавить можно бондерм или супироцин 3 р в день 14 дней.
Если после полного выздоровления формируется рубец,то контрактубекс 2-3 р в день 3-6 месяцев
Здравствуйте, по фото все идет нормально . Самое главное несколько раз в день сушить фукорцином, ограничивать водные процедуры и пластырь не использовать