Головокружение в послеоперационном периоде
Здравствуйте. 21.09 была проведена лапароскопия яичника(удаление эндометриоидной кисты) под общим наркозом. Последние три дня начались головокружения,помутнение в глазах,слабость,несильные головные боли. На фоне всего этого появилась апатия,постоянное желание лежать и спать,плюс страх,что состояние ухудшится (год назад,во время отдыха в другой стране,так же начались головокружения,головная боль,шаткость и плюс сильная нервная возбудимость,от чего я не могла сидеть на месте даже минуту,казалось от нервного напряжения сойду с ума), и вот сейчас есть страх,что состояние ухудшится до прошлогоднего. Подскажите, пожалуйста,с чем это может быть связано? Ферритин 29.3, гемоглобин 125, может ли это быть симптомом анемии? К врачу смогу пойти только когда состояние нормализуется(
Здравствуйте Лиана !Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают головокружение ,при лежание или больше при ходьбе ,какое у вас давление именно ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ?
Нонна Юрьевна,предметы не вращаются, головокружение больше в вертикальном положении,лежа становится легче,но иногда присоединяется ощущение давления в области затылка. В целом ощущение,будто я неустойчива относительно пространства
Нонна Юрьевна, измерила сейчас давление электронным тонометром - 108/67
Обычно оно бывает 120/80 +-
Необходимо сдать ферритин гемоглобин железо вит б 12 исключить дефицитные состояния
Нонна Юрьевна, вычитала в интернете Мексидол при головокружениях. Целесообразно ли мне его начать принимать?
Принятый ответ
При головокружениях бетасерк 24 мг -2 р в день 1,5 мес Мексидол метаболический препарат он ни даст эффект такой кап бетасерк