Горечь во рту на протяжении месяца
Здравствуйте! Около месяца назад начала чувствовать горечь во рту. Подумала «само пройдет», но в итоге не прошло. Сделала узи брюшной полости, сдала биохимию и прошла фгдс. Нигде отклонений явных нет. Желчи в желудке нет. Болей и изжоги не испытываю. Во рту стоит временная пломба 1,5 месяца, знаю что так нельзя долго, но из-за отпуска так получилось. К стоматологу попаду через неделю. Может ли такую горечь давать пломба?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Да, от пломбы может быть такое .
Екатерина Андреевна, спасибо за ответ! У меня просто ночью нет горечи, утром просыпаюсь и начинается потихоньку. И к вечеру больше. Это из-за того что слюней больше появляется? Обычно просто пломба только первые дни горчит, а тут целый месяц, поэтому напугало меня
Необходим осмотр стоматолога и заменить пломбу на постоянную .
Обследования у вас все хорошие .
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленым обследованиям всё хорошо, никакойй органической патологии нет. Пломба временная вполне может давать картину гора и во рту.
Анна Сергеевна, спасибо за ответ! Надеюсь, что убрав пломбу все наладится
Думаю всё будет нормально! Пожалуйста и будьте здоровы!
Спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте! Со стороны органов ЖКТ органическая патология исключена. Временная пломба может давать горечь во рту. Тем более время установки пломбы и начало жалоб совпадают. Проблему нужно решать со стоматологом.
Сара Шамилевна, спасибо за ответ! Обычно временная пломба горчит первое время, потом перестает. Я удивилась, что спустя время снова начала горчить. Как вы думаете, такое возможно ? Я понимаю, что вы не стоматолог, но может сталкивались
Пока пломба стоит можно грешить только на нее.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам обследований и анализов выраженных отклонений, которые могут давать горечь во рту, нет. Просанируйте ротовую полость, понаблюдайте за самочувствием. Проблем со стулом нет?
Марина Юрьевна, спасибо за ответ! Постоянно чищу язык, чтобы смыть вкус. Язык с белым налетом. Еще замечаю, что когда сплю, то горечь проходит и спустя время от пробуждения - появляется. Со стулом по разному, диареи нет
Хорошо. Рекомендую обратиться к стоматологу и ЛОР для исключения патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана по результатам ничего критичного нет. временная пломба может давать данные симптомы.
Нужно обратиться к стоматологу