Расшифровка УЗИ
Добрый день! Некоторое время беспокоит сильное головокружение, тошнота, иногда пошатования. Сегодня обратилась к терапевту, назначены кое-какие обследования. Сделала УЗИ брахиоцефальных артерий. Прошу прокомментировать. Спасибо
Здравствуйте. Диффузные изменения могут быть характерны для начальных проявлений атеросклероза и воспалительных изменений. Рекомендована консультация невролога. Что-то еще проходили? Какой рост, вес? Не курите? Давление не повышается?
Наталья Викторовна, вообще давление скачет уже целый месяц. Иногда курю вейп. Рост 168, вес 54. Сделала сегодня рентген шейного отдела и больше пока ничего. Завтра поеду сдавать кровь. Головокружения очень сильные и болит голова
Наталья Викторовна, скажите, пожалуйста, насколько это серьезно может быть?
Принятый ответ
Критичного нет. Ведите дневники давления так же, чтобы врачу неврологу предоставить, сходите к окулисту глазное дно посмотреть, сдайте общий анализ крови исключить анемию и липидный профиль. Желательно невролог в последнюю очередь из этого
Наталья Викторовна, большое спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Критичных изменений нет.
Бляшек нет.
Атеросклероза нет.
Рекомендую сделать липидограмму.
Диета с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Консультация невролога при необходимости.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, большое спасибо за ответ!