Пульсация висках , давящая боль в затылке

Здравствуйте. У меня начались проблемы с головой потеря координации, тошнота и пульсация висках , сходила к неврологу прописал цераксон массаж швз и ошейник шанса , все это сделала боль прошла (это было в ноябре) потом в январе я упала на катке и ударилась головой , все эти симптомы вернулись , пошла сделала МРТ прошла опять массаж и выпила цераксон но не помогло , пошла к неврологу она направила меня в дневной стационар, начали капать препарат не помню название и мексидол витамин в1 и в6 Вчера после визита капельницы мексидола стало тошнить и сдавливающая боль пульсация в висках Помогите пожалуйста, посоветуйте что делать ((( МРТ прикреплю сделала летом

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Мелисса ?мрт с контрастированием гипофиза не проходили ? Микроаденома может давать гормональные головные боли. Сдать пролактин -это гормон который вырабатывается в передней доли гипофиза Вам нужны сдать кровь на ЛГ,ФСГ если женщина ,ТТГ ,АКТГ,СТГ,инсулиноподобный фактор роста1( ифр1) Если будут отклонения по каким то анализам то проконсультироваться с эндокринологом. По мрт сосудов все нормально

Принятый ответ

Добрый день !
Вам необходимо выполнить МРТ гипофиза с контрастным усилением и проконсультироваться с эндокринологом.

Принятый ответ

Здравствуйте. На момент падения вам СГМ исключили ?

Алана Сергеевна, не знаю что это

Сотрясение головного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте. Вас тошнило на момент падения? Голова кружилась? Вы проходили осмотр глазного дна у офтальмолога? Голова вся полностью болит? После сна головная боль усиливается?

Елена Вячеславовна, вчера сделали капельницу с мексидолом , и затошнило и сегодня чувство прострации и давящая боль в затылке и висках

Вы описываете что ударились головой. Была тошнота и головокружение?

Принятый ответ

добрый вечер, голова после падения тоже болела? сейчас, что больше всего беспокоит? про гипофиз все верно пишут, нужно дообследоваться и показаться эндокринологу, но сейчас жалобы ваши связаны не с гипофизом, конечно.