Консультация инфекциониста /

Возможно ли Заражение ВИЧ — вопрос №1586036

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я человек очень мнительный, был па с девушкой лёгкого поведения с агенства в презервативе , когда она была сверху я решил её не вытаскивая перевести на спину в этот момент половой орган выскользнул с презерватива и презерватив остался в её половом органе, но не целиком внутри презерватив был наружу , я его убрал руками, надел новый и продолжили, какова вероятность заражения?

Возраст: 30

Хронические болезни: Проблемы с жкт

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, никакого риска нет, по факту контакта с ее слизистыми и секретом не было
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, просто я человек очень мнительный, после па начитался про ВИЧ это для меня очень страшно, спустя месяц после па у меня появилась прыщики на теле и выспались лимфоузлы то есть появилось припухлость на изгиби груди и подмышки я себя накручиваю что заразен

Инфекционист, Гепатолог
Вам нужно сдать ИФА ВИЧ 4 поколения через 6 недель от па. Но риска там не было, чаще всего острая Вич протекает незаметно
Клиент
Ирина Владимировна, уже прошло 3 месяца а припухлость есть, то есть заражение ВИЧ не исключено?
Инфекционист, Гепатолог
Значит уже можно сдать анализ на вич 4 поколения и он вам даст ответ на 100% есть вич или нет. По клинике не похоже
Клиент
Ирина Владимировна, а какая клиника должна была быть за это время?
Клиент
Ирина Владимировна, может ли это все появиться на психосоматике?
Инфекционист, Гепатолог
Как психосоматика может
Острая вич или никак не проявляется или появляется гриппоподобный синдром или сыпь пятнисто-папуллезная

Сдайте анализ и убедитесь, что с этим не связано. Другого варианта доказать на 100% нет
Клиент
Ирина Владимировна, а что такое гриппоподобный синдром?
Инфекционист, Гепатолог
Человек болеет как гриппом
Клиент
Ирина Владимировна, не было такого
Инфекционист, Гепатолог
Поэтому и говорю, что не похоже на вич Ваши жалобы
Клиент
Ирина Владимировна, а гнойные прыщики по телу характерно для ВИЧ?
Инфекционист, Гепатолог
Не характерны
Инфекционист
Здравствуйте! В описанной ситуации риска заражения ВИЧ нет. Не стоит переживать.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, здравствуйте, но почему выспались лимфоузлы на изгибе руки с грудью, и появились прыщики на теле в основном между грудью и животом и по бокам, прыщики гнойные
Инфекционист
Причин для появления таких симптомов много. Риска заражения не было. Но если вы сомневаетесь и прошло больше 45 дней, то можно сдать кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения.
Клиент
Нина Владиславовна, то есть риск заражения есть?
Инфекционист
Риска заражения нет. Это для вашего спокойствия. Факты убеждают лучше чем слова.
Клиент
Нина Владиславовна, а почему тогда воспались лимфоузлы спустя месяц и прыщики? Просто этот месяц я места себе не находил и накручивал себя
Инфекционист
Для этого много причин, но это не ВИЧ