Консультация гинеколог-эндокринолога /

Можно ли принимать индинол форте и прегнотон совместно? Совместимы ли они друг с другом? — вопрос №1586065

Здравствуйте! Онколог-маммолог назначил принимать Индинол, так как у меня ФКМ. Помимо этого,у меня аутоимунный тиреодит-пью Л-тироксин 75 мкг, хотя гинеколог-эндокринолог сказала повысить до 100 мкг,но мой эндокринолог из другой поликлиники не совсем согласна с ее решением, учитывая мои показатели ТТГ- 3,6, также и повышен пролактин до 800 доходили результаты анализов, но не более, МРТ сказали делать при таких значениях не нужно.Вчера после похода к онкологу-маммологу гинеколог-акушер сказала что прописала бы мне Достинекс, но не стала с учетом назначенного Индинола Форто онкологом-маммологом для снижения роста кист в обеих грудях. Планирую беременность с мужем, но пока не получается и по мужскому фактору, теперь еще по моему фактору. Переживаю очень, так как прочитав суть данных лекарств, и вообще не понимаю уже в том что назначают врачи, назначают то одно, то другое, получается одно лечишь-другое калечишь, чего не могу сказать про Прегнотон. Боюсь не залечили бы меня... Возможно ли беременность принимая такие препараты? Какое лучше и самое оптимальное лечение и препараты в данном случае?

Возраст: 28

Хронические болезни: Аутоимунный тиреодит Аллергия, бронхиальная астма ВСД

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Целевые податели ТТГ - до 4. Принимать совместно индинол и прегнотон можно. Если пролактин повышен за счет активной фракции мономерного пролактина, то я бы рассмотрела прием достинекса.
Клиент
Екатерина Олеговна, да,мономерный пролактин 65,5,тогда как пролактин 50,1.
Ну вот,я так и думала что можно принимать. А мой гинеколог-акушер сказала что нельзя принимать индинол форто с прегнотоном,так как индинол антиэстроген,а прогестон наоборот повышает эстроген. Не знаю как и поступить…Побочек от индинола благо пока нет,но пью только 2 день.