Не помогает препарат Лориста

Добрый вечер! Мама 72 года принимает лористу 100мг с утра и нифедепин 10мг вечером, не помогает давление высокое 200/100 пульс 78, чтобы снизить 3 дня пьёт моксинидин 0.2 мг, снижает давление до 145/78, подскажите какой препарат надо принимать вместо лористы, чтобы держало давление в норме

ГБ
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно заменить Лористу более актуальным и эффективным антигипертензивным препаратом, могу посоветовать Эдарби Кло 40/12,5 мг по 1 таб. утром, регулярно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Здесь рекомендована комбинирванная терапия и видимо необходимо менять молекулу. А нифедипин препарат короткого действия. Чтобы дать совет по более подходящему препарату, уточните по ряду вопросов . Нет ли аллергии, какие препараты ранее принимались и как переносились? Чтобы не было дубляжа. И какие есть еще заболевания, не было ли почечной недостаточности , повышенного уровня мочевой кислоты. Если есть свежие анализы- просьба приложить

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия.
В какое время такое повышенное давление? Какое давление утром, до приема лористы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Марина Олеговна, утром высокое 200/100, вечером 180/95, моксинидин 0.2 снижает ад постепенно 3 дня принимает, лористу не пьёт

Замените лористу на эдарби -кло (40+12,5) мг утром. Нифедипин замените на кордипин XL 40 мг вечером ( первый раз примите полтаблетки). Пишите, если появятся вопросы, буду рада помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Марина Олеговна, спасибо большое попробуем

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно заменить Лористу на Телзап плюс 40+12,5 мг или Эдарби кло 40+12,5 мг - более эффективные сартаны в комбинации с диуретиком ( мочегонным препаратом), на вечер вместо Нифедипина принимайте Амлодипин 10 мг.
Контролируйте АД 2 раза в день, нужно ограничить употребление соли.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
От повышенного давления эдарби Кло 40+12, 5 мг
Вечером леркамен 10-20 мг
В обед моксонидин 0,2 мг
Для укрепления сосудов милдронат, мексидол 10 дней
Обязательно экг, эхокардиографию контроль.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое, попробуем такую комбинацию

На здоровье???

Здравствуйте можно заменить лористу на эдарби кло

Здравствуйте.
Лориста совсем не справляется с такими цифрами АД, необходимо заменить на комбинацию сартана и диуретика.
Это Эдарби Кло 40мг+12,5мг или же
Телзап плюс 40мг +12,5мг. Это утренний прием.
На вечерний прием рекомендую Леркамен 10мг, если давление к утру будет держаться повышеным Леркамен поднять до 20мг.
Ситуационно при повышении АД моксонидин 0,2мг.
Также рекомендую Магнерот 500мг по 1 табл 3 раза в день -1 месяц.
Ограничить прием соли, соленных продуктов, чая и кофе.
Обращайтесь, если будут вопросы.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Элина Максимовна, спасибо большое

На здоровье!