Расшифровать результат. Какой должен быть оптимальный результат. Какие препараты принимать?

Добрый день! Сдавала анализ на витамин в5 и витамин в2. Прошу расшифровать результат и какие препараты принимать при нехватке в2 и в5, бады типа Solgar прошу не писать. Результаты анализов: витамин в5 - 0,8 мкг/мл (0,2-1,8); витамин в2 - 166,00 мкг/л (137-370). Какие должны быть оптимальные значения показателей анализов для человека, понятно, что не по верхней границе и не по нижней границе.

Гастрит
37 лет

Здравствуйте! Данные витамины у Вас на вполне приличном уровне. В дополнительном приеме витаминов не вижу смысла. Тем более, что витамин в2 и в5 одни из самых распространенных витаминов, они присутствуют во многих продуктах питания.
Меня больше интересует вопрос - а почему Вы проверяли уровень именно этих витаминов?))

Анна, здравствуйте! У вас по результатам анализов хорошие уровни данных витаминов. Поэтому целенаправленно принимать именно эти витамина нет необходимости.
Если, например, хотите усилить иммунитет, устойчивость к простудным заболеваниям, то можно пропить курс Селмевит Интесив по 1 таблетке на протяжении 3х месяцев. Данный комплекс богат антиоксидантами, витаминами группы В (в том числе интересующими вас витаминами В2 и В5 в виде пантотената кальция).
___________________
С уважением, Евгений!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгений Сергеевич, если не прибегать к комплексным витаминам, в какой препарат есть содержащий в5 без других витаминов?

От компании Летофарм - витамин В5 (пантотеновая кислота)

Принятый ответ

Но все же повторюсь - у вас хороший уровень витамина В5

Здравствуйте, Анна!
У Вас достаточный уровень витаминов В2 и В5, никаких препаратов принимать не нужно.
Оптимальными значениями являются референтные интервалы. Ваш результат укладывается в данный диапазон.

Здравствуйте, у вас хороший уровень данных витаминов , принимать дополнительно их не стоит .