Расшифровка анализов крови
Дочке 16 лет, за последние два месяца месячные прошли 4 раза. Прошли УЗИ, патологий не обнаружено. Половой жизнью не живёт. Сдали кровь с вены, пришли анализы. Нужно расшифровать и к какому врачу идти
Принятый ответ
Добрый день.
В общем анализе косьвенно признаки дефицита вит В12
Сдайте его
Есть так же железодефицит.
Принимайте хелатное железо Солгар две таблетки на ночь.Через три месяца снова сдать ферритин.
По основной проблеме.
Гиперандрогения.
Вероятно,синдром поликистозных яичников.
Сделать узи малого таза и на прием к гинекологу-эндокринологу
Елена Борисовна, почему высокий тестостерон, девочке 16 лет
Потому что яичники синтезируют его в избыточном количестве.
Именно поэтому и нарушения цикла.
Елена Борисовна, УЗИ органов малого таза сделали, документ прикрепила выше
Узист не пишет сколько конкретно фолликулов в яичниках.
С узи и гормонами к гинекологу-эндокринологу
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышены антитела но при нормальных ттг и т4св означает лишь носительство, ни на что не влияет
Повышен общий тестостерон но информативнее индекс свободных андрогенов, для расчета нет альбумина, можете еще раз сдать на общ тестостерон и гспг и расчет могут сделать сразу