Моллюск
Около полугода назад на руке (внутрення сторона предплечья) появился беловатый прыщик. Никак на себя не обращал внимания, кроме визуального дефекта (не чесался, не болел). 02.09.23 посетит дерматолога, сказали, что похож на моллюска. Сказали по инструкции применить Стопмоллюск и должно всё пройти. С 02.09.23 по 11.09.23 два раза в день по инструкции применял препарат. Появилась небольшая корочка, которую я слегка сдернул нечаянно одеждой. После этого появилось небольшое воспаление, но боли не было. Тем более в инструкции к препарату было указано, что применять его до появления покраснения и потом в течение 2-6 недель моллюск должен погибнуть. Сегодня уже 2,5 недели, как перестал пользоваться препаратом. Но появился зуд, покраснение и область слегка вздулась (диаметр около 1,5-2см). Болевых ощущений нет. Это нормально или это вообще не маллюск? Можете подсказать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, добавил
Вы не удалите сами этот элемент
Он крупный достаточно
Сейчас для заживления мазь левомеколь 2 р в день до снятия воспаления
Потом удалить у врача лучше жидким азотом или лазером
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас используйте фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Если потребуется проверяете повторное удаление пинцетом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас есть воспаление, рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Далее необходимо удалить Жидкий азот или Электрокоагуляцией.
Мочалкой не растирать.
Сейчас трудно подтвердить моллюск, есть признаки воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас уже сложно точно сказать был ли это моллюск изначально. Сейчас обрабатывайте хлоргексидином, крем неотанин до 5 раз в день, после снятия воспаления обратитесь очно для проведения дерматоскопии, при подтверждении диагноза лучше удалить жидким азотом
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас тяжело сказать что было . Сейчас воспаление . Наружно крем Фуцидин