Может ли передаться вирус бешенства

Здравствуйте, скажите пожалуйста,если Собака заражена можно ли заразиться вирусом , если я погладила собаку , и коснулась запястью о ее нос, но у нее клипса на ухе о вакцинации и тп. она не кусалась и не вела агрессивно , потом поела какую-то еду Я вытерла руку об пальто быстро , и где то через 5-7 минут почесала нос пальцем(им не касалась носа) , потом дома вымыла руку

Нет
20 лет

Ильнара, здравствуйте! Не волнуйтесь, рисков бешенства в описанной ситуации нет.

Ольга, спасибо вам большое, то есть нет опасности? И вирус быстро теряет вирулентность на воздухе? А через слизистую носа ? Или это не возможно ? На коже руки , если что, не было повреждений

Доброе утро! Да. опасности нет. Довольно быстро теряет. Неповреждённая кожа для вируса непроницаема.