Что вас беспокоит?

Вакцинация от ротавируса

Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца. Задумываемся о вакцинации от ротавирусной инфекции. Интересует на сколько эффективна вакцинация; какая реакция может быть у ребёнка после прививки (боимся, что будет очень плохо себя чувствовать); чем вакцина Ротатек отличатся от Ротавейда?

Отсутствуют
31 год
14 Августа 2024·Просмотров: 96·Марина

Здравствуйте.
Отличия между вакцинами нет, они идентичны. Только разный производитель.
Обычно переносится хорошо, редко бывает беспокойство со стороны животика и учащение стула.
Вакцина эффективна, при полном курсе вакцинации иммунитет стойкий. Даже если ребенок подхватит рота вирусную инфекцию то перенесет легко и без осложнений.

Дарья Александровна, подскажите, если все-таки будет реакция в виде боли в животике и пр., то сколько примерно это длится по времени?

Обычно с 1-5 день после постановки

Дарья Александровна, как помочь ребёнку в данной ситуации? Может, какие-нибудь препараты посоветуете.

Обязательно делать массаж животика, упражнение велосипед- поочередно прижимать ножки к животу, носить в позе тигр на ветке, высаживать для лучшего отхождения газиков.
При беспокойстве можно подключить препараты с симетиконом- эспумизан бэби, боботик, саб симплекс

Дарья Александровна, а в случае возникновения рвоты как быть?

Рвоты обычно не бывает. Могут быть небольшие срыгивания. После кормления держим столбиком обязательно 5-10 минут

Дарья Александровна, спасибо Вам!

Будьте здоровы ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.