Аллергия на кетопрофен
У меня бывают приступы ревматоидного артрита и , к тому же, перенесенная травма ноги. При необходимости я принимал кетопрофен (без злоупотребления) много лет. Примерно год назад при приеме кетопрофена у меня появился сильный зуд и высыпания на коже (волдыри). Через два часа зуд и высыпания прошли. В дальнейшем при приеме кетопрофена такая ситуация повторяется. По состоянию здоровья мне иногда необходимо принимать обезбаливающие противовоспалительные препараты. Посоветуйте что делать в этом случае. С уважением Виктор.
Принятый ответ
Здравствуйте на другие болеутоляющие тоже такая реакция?
Елена, принял пенталгин Н, но он малоэффективен.
Принятый ответ
Кроме всего прочего защищать желудок пантопразолом и печень хотя бы росторопшей! Регулярно очно показываться компетентному доктору для своевременной коррекции. И всё будет хорошо!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктор.ИЗ НПВС могу рекомендовать препарат Целебрекс200,принимайте по 1 таблетке утром и вечером , этот препарат не нарушает слизистой желудка.
Сколько вам лет?
Нужно проверить патологический фон, это папазитоз и персистирующие инфекции
Аналоги не использовали?
Елена, мне 70 лет. Аналоги кетопрофена не пробовал принимать. Боюсь той же реакции, как и на кетопрофен. А он мне всегда помогал.
Если увлекаетесь рыбалкой то возможно есть описторхоз
Сдайте Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Использование например под прикрытием омеза и зиртек
Или диклофенак вм
Принятый ответ
Кетопрофен был в новой упаковке? Или открытая- пили раньше?
Принятый ответ
Вам необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом о замене препарата. При новом приеме кетопрофена аллергическая реакция может повторяться. В какой форме в следующий раз возникнет аллергия не известно. Могут быть тяжелые формы (отек Квинке, синдром Стивенса-Джонсона, анафилактический шок).
Здравствуйте. Кетопрофен придется убрать подальше, раз есть такая реакция. Нужно искать другое средство. От суставов хорошо себя зарекомендовал Аэртал. Все анальгетики повышают давление- вижу, указали гипертонию.
Здравствуйте! Замените на оксибы,целебрекс, например, до 400 мг в сут в 2 приема под прикрытием омеза и на всякий случай антигистаминного( дезлоратадин, напрммер?). Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день