Заключение гистологии

Добрый вечер! Родила дочку 04.08.23 путем экстренного кесарева сечения - было тугое обвитие пуповины. После родов недели через 2 была у гинеколога - ей не понравилась моя матка и было решено сходить на узи. На узи обнаружили в матке сгустки крови - колола окситоцин, пила настойку водяного перца, но сгустки так и остались. Решила сходить на узи к другим докторам и вышло так - первый говорит, что канал закрыт и в матке сгустки крови - может выйдут , может нет. Второй врач на узи предположил , что это может быть кусочек плаценты. А третий предположил что там осталась плодная оболочка. Было дано направление на госпитализацию и чистку. Провели операцию под общим наркозом и содержимое что вычистили - отправили на гистологию. Вот получила результаты гистологии, но так и не поняла , что по итогу было в матке. И не зря ли провели операцию. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат гистологии. Фото прикреплено .

Миопия средней степени
29 лет

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей Сергеевич,прикрепила

По гистологии нет остатков плаценты.
Пишут что есть изменения характерные для замершей беременности , но у вас же не было беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей Сергеевич, нет конечно. Только родила. Может это просто отписка по гистологии?стандартная так сказать

Маловероятно.
Они должны писать то что видят.

Татьяна, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста результат гистологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия Владимировна, прикрепила

Татьяна, данных за плодные оболочки или остатки плаценты нет. Только ткань эндометрия описана, видимо действительно были сгустки

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия Владимировна, а почему написано про беременность? Просто стандартная отписка по результату может?

Принятый ответ

Может быть из-за изменений эндометрия, характерных для беременности. У Вас ведь недавно были роды

Принятый ответ

Добрый день.
Исследователя не предупредили, какого рода к нему попал материал. Он основал свои предположения на основе гравидарной (характерной для бывшей беременности) трансформации эндометрия. Видно, соскобы при "замерших" попадают к нему чаще. И описал, на что это похоже, желая помочь клиницистам, которые с ним не очень корректно обошлись )
Это не значит, что у вас внематочная.
Задержка частей плаценты тоже исключена.

Здравствуйте. Скорее всего жто были сгустки судя по заключению