Консультация дерматолога /

Псориаз помните справится — вопрос №1586385

Добрый вечер! Поставили псориаз. Начались новые высыпания все крема тем,чем пользуюсь не справляются.каждый день появляется новые ! Мажу дермовей 2 раза в день 10 дней потом дайвобет 1 р в день
Я уже незнаю чем мазать все новые и новые высыпания.. сначала эффект был хороший очень

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Где ещё есть высыпания?
Как давно у вас выставлен диагноз?
Вам назначили только наружное лечение?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна,были только на коленках а теперь на ногах пошли ,год
Клиент
Дарья Вадимовна, ничего больше кроме того что написала
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
У вас каплевидная форма псориаза. Как правило дебют её связан с наличием очага инфекции. В том числе и нелеченный кариес, тонзиллит..
К лечению можно добавить витамины группы В, (неуробекс,) фолиевую кислоту по 1 3 раза в день и аевит по 1к 1 раз в день месяц.
Не эффективность лечения это повод повторно показаться своему врачу. Такие формы успешно достигают ремиссии, только надо подбирать индивидуально лечение. Это невозможно сделать по фото.
Клиент
Дарья Вадимовна, тонзилит бывает часто! Сейчас вот выдрала нижний зуб мудрости и еще хуже все стало болеть , а так горло стало часто болеть
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Это может быть провоцирующим фактором
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Как давно появилось?
Прикрепите ещё локализации с высыпаниями?
С чем связываете появление?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, с чем связано я не могу сказать,потому что сама не понимаю откуда каждый день начинается высыпание
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Больше всего нагрузка идет на печень.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, нет ли анемии, ттг, ат к тпо, гликированный гемоглобин, индекс Хома, срб, рф, асло, биохимию минимальную.
Поддерживает стресс.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на год.
Внутрь Гептрал 400мг 1 р в день на 14дней.
Далее Магний В6 1 таб 3 р в день 3 мес.
Наружно крем Нафтадерм 2 р в день до разрешения.
Мочалкой не растирать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, делала узи брюшной полости все хорошо сказали,анализы все тоже в порядке
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Значит нет нагрузки на организм., это очень хорошо.
Сейчас необходимо пить больше чай с мятой, добавить лечение и ждать скорейший результат.
Может вам попросить дневной стационар, чтобы капельницы сделать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Вы болели простудой?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Появление новых на фоне стрессовых ситуаций может,неправильного питания(нагрузки на печень),алкогольные напитки дают высыпания,любое травмирование(бритье,эпиляции)
Крема не дают профилактику,лечат только что имеется уже
Отдохните от гормонов
Перейдите на крем цинокап 2 р в день до нормализации состояния
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее