Консультация дерматолога /

Красное пятно на коже — вопрос №2702294

Неделю назад ребёнок переболел ветрянкой,во время болезни заметила красные пятна на руке в двух местах,думала из-за ветрянки так.Сейчас в одном месте как бы прошло,а в другом нет.Что это может быть?Не беспокоит,не трогает и не чешит.Ещё кожа в области колен сухая,какой крем можно мазать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 72ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вполне возможно имеет место ограниченный фолликулярный кератоз.Мазь уродерм два раза в день в этих случаях будет полезна.Относительно сухой кожи.Ванны с отрубями 2 раза в неделю,крем липикар два раза в день.
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на раздражительный дерматит на фоне сухости кожи, трения.
Если есть возможность, то очно показать дерматологу и осмотр в Лампу Вуда и сдать соскоб на патологические грибы.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
При отрицательном анализе
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит , но для исключения грибка лучше сдайте соскоб
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Альфия,здравствуйте
На фото можно предположить раздражительным дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 5-7дней на воспаление
-ежедневно крем Адмера 2 р в день для увлажнения
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Возможно на фоне снижения иммунитета переохлаждении грибковой флоры.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь 2 раза в день тонким слоем 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней