Консультация дерматолога /

Красные щеки — вопрос №1970089

Здравствуйте. 2 месяца назад я сделала пилинг биорепил 2 раза с интервалом 10 дней. Потом сделала чистку лица . И после этого у меня стали красные щеки, они щипят при любом контакте с водой , кремом и немного чешутся . И шелушились .

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипгтериоз

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Раздражительный дермати.
Немного перестарались.
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Крем серии Топикрем CICA 2 раза в день 14 дней.
Далее элидел мазь 1 раз вечером. 14 дней.
Утром CICA.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, тоесть это не розацеа ? А то косметолог предположил.
Я мазала пару дней розаметом , стало еще шелушится и почесывается .

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я тоже думала про неё, но учитывая ваши процедуры, склоняюсь большое к раздражительному дерматиту.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Кожу надо успокоить, после после лечения оценка результата.
Клиент
Оксана Александровна, элидел крем или мазь ? Шелушатся если
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Клиент
Оксана Александровна, еще такой момент. Я весь месяц пользуюсь успокаивающими средствами . Сыворотка с азуленом , тонер cica.
Красноту немного успокаивает а пятнышки красные которые шипят , на последнем фото их видно . Так и есть .
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это пока убрать.
Слишком много средств.
Клиент
Оксана Александровна, а вот эту пенку нельзя оставить ?
PRUV:ME Cf 5 Cleansing Foam
Water, glycerin, peg-32, lauric acid, cocamidopropyl betaine, myristic acid, potassium hydroxide, sorbitol, butylene glycol, sodium chloride, coco-glucoside, disodium coco-glucoside citrate, phenoxyethanol, chlorphenesin, fragrance, caprylyl glycol, ethylhexylglycerin, disodium EDTA, palmitic acid, quillaja saponaria bark extract, saponaria officinalis leaf extract, sapindus mukorossi fruit extract, yucca vera leaf (root extract).
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я написала вам лечение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина, добрый день
По фото нельзя исключить периоральный дерматит
Рекомендую:
- уточнить диагноз очно у дерматолога
- крем элидел 2 р/д 2 недели
- увлажнение кожи - любой крем (эмолиум, пантенол, сенсибиум форте от биодерма, липобейз) 2-3 р/д 1 месяц
- отказ от зубной пасты с фтором, зубы чистить , сложив губы «трубочкой» в период обострений.
- Ограничить прием горячей пищи/чая
- Кожу не вытирать а промокать хлопковым полотенцем
- Исключить использование влажных салфеток на улице и дома
- Лицо при выходе на улицу должно быть увлажнено
- Ограничить: горячий душ, ванну горячую, сауны и бани.
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, так у меня щеки а не около губ . На фото посмотрите пожалуйста.
Красные , щипят , горят , мазала Розамет , стали сухие и чесаться
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это общее название для этой патологии.
Розамет сейчас на нужен, нужно активно увлажнять и противовоспалительное лечение
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это контактный раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или Биодерма цикабио успокаивающий 2 р в день до полного разрешения.
Отменить декоративную косметику до разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.