Что это может быть

Здравствуйте: Подскажите на малых половых губах появился какой-то прыщик или как по другому назвать не знаю, не беспокоит не болит при надавливании. Что это может быть? Цикл нормальный, постоянный.

Нету
36 лет

Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Борисовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Борисовна, Здравствуйте
Фото загрузилп

Посмотрела.
Это атерома (закупорка протока сальной железы).
Если нет симптомов воспаления, ничего делать не нужно. Постепенно уменьшится самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Борисовна, подскажите а левоменколь мазь нужно прикладывать?

Принятый ответ

Нет, если не болит и нет иных признаков воспаления - не нужно

Здравствуйте! Можете прикрепить фото?

Здравствуйте.
Это может быть киста сальной железы, если боли нет.
Прикрепите фото промежности

Здравствуйте. Это может быть атерома. Лучше посмотреть фото

Здравствуйте!
Может быть закупорка железы.
Если не болит,не меняется в цвете слизистая,то соблюдение гигиены и место мазь меколь 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, Здравствуйте фото загрузила

Мазь левомеколь выдавить на ватный диск и прикладывать на ночь 7 дней
Должно все пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, подскажите пжл а что это может быть? Выдавливать не чего не выходить

Принятый ответ

Не давите!
Просто уход и все пройдет.
Закупорка железы или травматизация при ударении волос с лобка

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, И ещё подскажите пжл только мазь или что то пропить или для гигиены можно использовать специальные средства?

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на закупорку сальной железы. Если не беспокоит, не трогайте, можно прикладывать левомеколь 2р.день до заживления