Появилась шишка

Здравствуйте, недавно появилась шишка и боль на пальце ноги примерно как при занозе, пытался хоть что-то вытащить,понял что нечего. Через несколько дней боль усилилась и теперь босиком очень больно ходить, что это может быть?

Нет
20 лет

Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото.

Александр, здравствуйте!
Без осмотра трудно сказать.
Если есть дискомфорт при хождении, то обратитесь к врачу-хирургу на очный осмотр.
Здоровья Вам ?